ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

25 àïðåëÿ 2024 15:42

«Семак заслужил место в сборной»


— 23.05.08 23:27 —

ТЕКСТ: АНДРЕЙ ПЕТУХОВ

ФОТО: КИРИЛЛ ЛЕБЕДЕВ

Гус Хиддинк после победы над сборной Казахстана в товарищеском матче (6:0) заявил, что результат встречи обусловлен не силой сборной России, а слабостью соперника. Также наставник российской сборной прокомментировал назначение Сергея Семака на роль капитана команды.

ПОДРОБНОСТИ

Россия Казахстан 6:0

Голы: Погребняк, 26-пен; Быстров, 45; Зырянов, 59; Билялетдинов, 85-пен; Торбинский, 89; Сычев, 90

Россия: Акинфеев, Колодин (В. Березуцкий, 57), Широков (Игнашевич, 62), Анюков (Сычев, 46), Быстров (Саенко, 46), Жирков, Семшов (Торбинский, 46), Билялетдинов, Семак, Зырянов, Погребняк (Павлюченко, 46)
Казахстан: Лория, Нурдаулетов, Кучма, Смаков, Ирисметов, Скорых, Карпович (Хохлов, 58), Аширбеков (Кукеев, 78), Алиев (Логвиненко, 44; Ибраев, 80), Сюмагамбетов (Остапенко, 46), Жумаскалиев
Предупреждение: Колодин, 11
Судья: Орехов (Украина)
Москва. «Локомотив».

В начале пресс-конференции Гус Хиддинк принёс извинение за краткость: «Спасибо всем собравшимся журналистам. Пресс-конференция будет непродолжительная, потому что это не более чем тренировочный матч.

Несмотря на то что статус у игры товарищеский, будет проведён анализ. Игроки серьёзно отнеслись к сопернику и в первом, и во втором тайме.

Результат не должен вводить в заблуждение касательно силы сборной России. Соперник, скорее, был слаб.


Некоторые ошибки всё же были, которые в игре на более серьёзном уровне приведут к нежелательным последствиям. Это как раз тот недостаток, над которым мы будем работать перед Евро-2008. Положительный момент – то, что команда играла в своё удовольствие, наслаждаясь игрой. Но когда всё получается, игроки теряют бдительность. В целом по итогам этого сбора в Москве могу сказать, что физическое состояние команды улучшилось», – сказал Хиддинк.

Затем Гус Хиддинк согласился ответить на пару вопросов журналистов.

– В этом матче многие футболисты выступали на неожиданных для себя позициях. Вы довольны этим экспериментом?
– Ещё раз повторю, соперник был слаб. Тактическая схема была похожа в первом и втором тайме. Потом была произведена замена игроков на некоторых местах. Действительно, я получил полезную информацию о действиях своих футболистах на новых позициях в поле. Над этим мы тоже будем работать в оставшиеся время до начала Евро-2008. Неожиданных замен я не делал. В своих клубах многие футболисты отличаются универсальностью.

– С чем связано назначение Сергея Семака капитаном в сегодняшнем матче?
– Семак здорово провёл стартовый отрезок чемпионата российской премьер-лиги.

И несмотря на то, что он не принимал участие в отборочном цикле к Евро-2008, он своей игрой заслужил право выступать в национальной сборной.


Кроме того, Семак очень опытный и умный игрок, который способен верно подсказывать партнёрам во время игры.

Главный тренер сборной Казахстана Арно Пайперс на послематчевую пресс-конференцию не пришёл.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Игорь Денисов в финале Кубка УЕФА // ИТАР-ТАСС

"Дорога в сборную для Денисова открыта"

Один из героев недавнего финального матча Кубка УЕФА в Манчестере полузащитник Игорь Денисов во вторник летал в Москву и встречался с Гусом Хиддинком. Корреспондент

Фото: Кирилл Лебедев

Адамов вместо Аршавина

На утренней тренировке Игорь Корнеев занимался с форвардами сборной России без участия Андрея Аршавина, а в гости к Гусу Хиддинку приехали его соотечественники с

Вячеслав Малафеев // Фото: Кирилл Лебедев

"Двухразовые занятия тяжелы"

На вечерней тренировке Андрей Аршавин выглядел очень уставшим, а Вячеслав Малафеев оказался единственным игроком сборной России, который после интенсивных занятий


онлайн репортаж

онлайн репортаж

ИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100