ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

28 ìàðòà 2024 18:31

«Мы обязаны обыгрывать такие команды»


— 23.05.08 23:47 —

ТЕКСТ: СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ

ФОТО: КИРИЛЛ ЛЕБЕДЕВ

Дмитрий Торбинский, забивший первый гол за сборную в своей девятой игре в товарищеской встрече с командой Казахстана, заявил, что предпочел бы играть контрольный матч с более сильным соперником, чем казахская сборная.

ПОДРОБНОСТИ

Россия Казахстан 6:0

Голы: Погребняк, 26-пен; Быстров, 45; Зырянов, 59; Билялетдинов, 85-пен; Торбинский, 89; Сычев, 90

Россия: Акинфеев, Колодин (В. Березуцкий, 57), Широков (Игнашевич, 62), Анюков (Сычев, 46), Быстров (Саенко, 46), Жирков, Семшов (Торбинский, 46), Билялетдинов, Семак, Зырянов, Погребняк (Павлюченко, 46)
Казахстан: Лория, Нурдаулетов, Кучма, Смаков, Ирисметов, Скорых, Карпович (Хохлов, 58), Аширбеков (Кукеев, 78), Алиев (Логвиненко, 44; Ибраев, 80), Сюмагамбетов (Остапенко, 46), Жумаскалиев
Предупреждение: Колодин, 11
Судья: Орехов (Украина)
Москва. «Локомотив».

Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Торбинский наконец-то отрыл счет голам в сборной России. Выйдя на поле в начале второго тайма вместо Семшова, он за пару минут до финального свистка, воспользовавшись ошибкой защитника команды Казахстана, можно пробил по воротам. Голкипер Лория оказался бессилен. Этот гол стал пятым, но еще не последним.

После завершения игры Дмитрий согласился ответить на вопросы представителей СМИ.

– Как себя чувствуете после игры?
– Усталость есть и это нормально. Тем более, что эта игра была и не такой уж большой нагрузкой после двух тренировок каждый день.

Так что все идет по программе.


– На ваш выбор сборной Казахстана в качестве спарринг-партнера был правильным?
– Не знаю. Сложно сказать. Время покажет. У нас будут еще более сложные соперники. Может быть, и такая игра была полезна. У нас есть тренерский состав, который решает, с кем нам играть.

– Вчера ваша двухсторонняя игра на тренировке напряженнее была, чем сегодняшний матч с казахами. Согласны?
– Игра и тренировка – это две разные вещи. Просто так получилось. Мы готовимся к чемпионату Европы и обязаны обыгрывать такие команды.

– На ваш взгляд, Гус Хиддинк просматривал какие-то отдельные тактические схемы или строил игру целиком? В четыре защитника и одного нападающего?
– Такие выводы можно делать по матчам только с более сильным соперником. Мне показалось, что мы сегодня нормально играли. Но, еще раз повторю, конкретные выводы можно будет делать только после встреч с более сильными соперниками в товарищеских матчах. Там уже действительно можно будет более тщательно отрабатывать тактические схемы.

– При том, что у сборной России на поле действовал всего одни нападающий, вы забили шесть мячей. У команды такая хорошая реализация голевых моментов или просто везло?
– Хотя у нас был один нападающий, еще действовало много футболистов из центра поля как атакующие игроки. Так что ничего удивительного в таком результате, я считаю, нет.

– Несмотря на то, что Хиддинк обещал вас «загонять на тренировках», во втором тайме казахстанцы подсели, и вы их перебегали.
– У нас же в этом матче было несколько замен. И игровое преимущество возникало за счет входа в игру свежих игроков, у которых было больше сил.

– Стоит ли проводить товарищеские матчи с такими соперниками, или лучше оттачивать свое мастерство на сборных более высокого класса?

– Лично мне лучше играть с сильными командами.


– То есть в такой товарищеской игре пользы меньше, чем, например, от встречи со сборной Греции?
– Конечно. Еще до начала матча все было решено до её начала. Хотя и приятно, что открыл счет голам за сборную.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Игорь Денисов в финале Кубка УЕФА // ИТАР-ТАСС

"Дорога в сборную для Денисова открыта"

Один из героев недавнего финального матча Кубка УЕФА в Манчестере полузащитник Игорь Денисов во вторник летал в Москву и встречался с Гусом Хиддинком. Корреспондент

Фото: Кирилл Лебедев

Адамов вместо Аршавина

На утренней тренировке Игорь Корнеев занимался с форвардами сборной России без участия Андрея Аршавина, а в гости к Гусу Хиддинку приехали его соотечественники с

Вячеслав Малафеев // Фото: Кирилл Лебедев

"Двухразовые занятия тяжелы"

На вечерней тренировке Андрей Аршавин выглядел очень уставшим, а Вячеслав Малафеев оказался единственным игроком сборной России, который после интенсивных занятий


онлайн репортаж

онлайн репортаж

ИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

ИНТЕРВЬЮ

Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100