ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 àïðåëÿ 2024 08:48

Мениск подкосил Погребняка

— 29.05.08 19:22 —

ТЕКСТ: АНДРЕЙ ВОРОНИН

ФОТО: КИРИЛЛ ЛЕБЕДЕВ

Медицинское обследование получившего травму в матче против Сербии Павла Погребняка выявило у нападающего сборной России микронадрыв и воспаление задней части мениска. Пока не ясно сможет ли форвард «Зенита» полностью восстановиться к чемпионату Европы. Александр Павленко покинул расположение национальной команды и отправился на сбор московского «Спартака» в Австрию.

ПОДРОБНОСТИ

Россия Сербия 2:1

Голы: Погребняк, 12; Павлюченко, 48 - Пантелич, 40

Россия: Акинфеев, Колодин, Погребняк (Павлюченко, 15), Широков, Анюков (В.Березуцкий, 46), Билялетдинов (Торбинский, 71), Зырянов, Жирков (Янбаев, 80), Семшов (Саенко, 82), Семак, Сычев (Быстров, 66)

Сербия: Дишленкович, Нинков (Рукавина, 69), Райкович, Видич (Иванович, 46), Коларов, Ковачевич, Качар (Кузманович, 59), Милованович (Илич, 76), Тосич, Деспотович (Янкович, 46), Пантелич (Жигич, 46)

Предупреждения: Жирков, 79 - Янкович, 78
Судья: Вольфганг Штарк (Германия)
Бургхаузен. "Вакер-Шпортпарк".

Сборная России в товарищеском матче со счетом 2:1 обыграла команду Сербии. Матч омрачился травмой автора первого гола Павла Погребняка. После матча главный тренер россиян Гус Хиддинк прокомментировал увиденное на поле и выразил надежду, что Погребняк сможет сыграть на чемпионате Европы.

«Безусловно, я доволен результатом, как и после любого победного для нашей команды матча, – приводит слова Хиддинка официальный сайт РФС. – Очень важно было понять, в каком физическом состоянии находятся футболисты. Мы очень хотим быть конкурентноспособными на чемпионате Европы, а потому прилагаем немало усилий, дабы успешно выступить как в контрольных, так и в официальных матчах.

Что касается Погребняка, то мы думаем, что с ним все будет в порядке.


В четверг вечером в Мюнхене прошло обследование Погребняка, которое выявило микронадрыв и воспаление задней части мениска. Сам пострадавший после возвращения из больницы от комментариев отказался, вместо него это сделал главный тренер национальной сборной Гус Хиддинк, сообщает сайт телеканала «Спорт».

«Если честно, мы думали, что повреждение намного хуже, - признался Хиддинк. – Но, к счастью, в колене не появилась жидкость, иначе было бы совсем плохо. Тренироваться Павел пока не будет и товарищескую встречу с Литвой пропустит. Будет ли он готов к игре против Испании, мы пока не знаем. Все зависит от его организма».

Хотя существует вероятность того, что Погребняк пропустит чемпионат Европы, тренерский штаб пока не рассматривает возможность вызова другого футболиста вместо лучшего бомбардира Кубка УЕФА.

Касательно матча с сербами Хиддинк также отметил, что футболисты не очень хорошо действовали в ситуации, когда сербская команда забивала гол.

«Это не самый лучший момент в нашем исполнении в этой встрече. Но в целом мы еще проанализируем наши действия позже и сделаем соответствующие выводы. Сборная Сербии – очень достойный соперник, играть с которым было непросто. И, тем не менее, мы сумели продемонстрировать достаточно хороший уровень футбола», – резюмировал главный тренер россиян.

Утром расположение сборной России покинул полузащитник столичного «Спартака» Александр Павленко.


Не попавший в число 23 игроков, заявленных для участия в чемпионате Европы, футболист отправился в Грац, где присоединится к своему клубу, проводящему сбор в Австрии.

Одним из лучших в составе сборной России был Дмитрий Сычев. После матча он признался, что нормально чувствовал себя на позиции правого полузащитника.

«Действительно, ощущал себя неплохо на этой позиции. Мы поэтапно готовимся к чемпионату Европы, стараемся наладить игровые связи. Не знаю, присутствовала ли сегодня с нашей стороны легкость, но определенную мощь мы сопернику показали. Что касается второго мяча в ворота сборной Сербии, то таких моментов бывает в играх немало. Все, как учили в детской школе, – прострелил на свободного партнера, и тот забил», – отметил Сычев.

Роман Павлюченко заявил, что понимает необходимость высоких нагрузок на тренировках.


«Нам на тренировках дают приличные нагрузки, но мы понимаем, что это необходимо. Несмотря на это, соперники нас, что называется, не возили. Матч с Сербией мы выиграли, теперь будем готовиться к последней контрольной игре с Литвой, – сообщил Павлюченко. – Кто-то скажет, что это не самая сильная сборная, но сейчас играть научились все. Посмотрите, сколько литовских футболистов выступает в России».

Товарищеский матч со сборных России и Литвы состоится 4 июня.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Reuters

Не видать Иванову Европы

Гус Хиддинк огласил окончательный состав сборной России на чемпионат Европы. В последний момент в официальную заявку не вошли Александр Павленко и Олег Иванов. Тем

Reuters

В Австрию едет наследник Загоракиса

Отто Рехагель, главный тренер сборной Греции, которой на групповом этапе Евро-2008 предстоит сыграть с командой России, назвал состав своей команды. Сюрпризов «список

Reuters

Волшебные числа Хиддинка

Футболисты сборной России получили свои номера, под которыми они выступят на чемпионате Европы. Заветную «десятку» получил Андрей Аршавин, а Роман Павлюченко


онлайн репортаж

онлайн репортаж

Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100