ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

29 ìàðòà 2024 15:20

Травма Билялетдинова опасений не вызывает

— 1.06.08 01:32 —

ТЕКСТ: ОЛЕГ ЕФИМОВ

ФОТО: РФС

Полузащитник сборной России по футболу Динияр Билялетдинов получил ушиб на тренировке в субботу, оттого и занимался по индивидуальной программе. Однако, особого беспокойства в связи с этим повреждением нет.

В субботу сборная России в Роттахе возобновила тренировки после выходного, который был предоставлен команде вчера. Утром футболисты тренировались в течение полутора часов.

Занятие началось в солнечную погоду, а завершалось - в дождливую.


Сначала игрокам был предложен комплекс разминочных упражнений, а затем тренерский штаб разделил всех на три команды, которые поочередно играли друг с другом, сообщает официальный сайт РФС.

За красных выступали Малафеев, В. Березуцкий, Иванов, Аршавин, Сычев, Быстров, Торбинский и Корнеев, за белых - Акинфеев, Билялединов, Колодин, Широков, Адамов, Анюков, Жирков, Семак, за желтых - Габулов, Саенко, Игнашевич, А. Березуцкий, Зырянов, Семшов, Павлюченко, Янбаев.

Проходящий курс лечения Павел Погребняк остался в отеле.


Вечерняя тренировка сборной России продолжалась один час, но была достаточно интенсивной. Помимо традиционных упражнений игрокам было предложено еще одно новое - футболисты по парам догоняли катящийся мяч и тот, кто бежал быстрее, наносил удар по воротам.

Причем, все это происходило в очень высоком темпе и довольно много раз.

Обратило на себя внимание то, что полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов занимался по индивидуальной программе, в основном нарезая круги вокруг поля. На утренней тренировке в борьбе он получил ушиб бедра, и поэтому было решено освободить его от нагрузок. Но особого беспокойства в связи с этим повреждением нет.

Кроме того, на занятии присутствовал еще один голландский специалист, который по специальной программе измерял уровень нагрузок для футболистов.


«Для нас очень важно грамотно регулировать нагрузки для футболистов. Ведь каждый из игроков переносит их по-разному. С помощью специальных программ мы понимаем, кому следует уменьшить нагрузки, а кому увеличить», – отметил сразу после окончания тренировки главный тренер сборной России Гус Хиддинк.

«Это абсолютно нормально, – подчеркнул специалист из Нидерландов. - В Москве был один этап подготовки к чемпионату Европы, здесь другой, но все подчинено единой цели - успешному выступлению на Евро».

В воскресенье у сборной России запланировано две тренировки - в 10.30 и 18.00.

А тем временем стало известно, что футболист сборной Нидерландов Райан Бабел не сыграет на чемпионате Европы, который пройдет 7-29 июня в Австрии и Швейцарии.


Как сообщает АР, Бабел получил травму на тренировке команды в субботу. Повреждение связок голеностопа вывело 21-летнего игрока из строя на несколько недель. Главный тренер голландской сборной Марко ван Бастен пока не объявил, кто займет место Бабела в составе.

В воскресенье, 1 июня, голландцы сыграют с командой Уэльса в своем последнем контрольном матче перед стартом Евро-2008. На чемпионате Европы команда ван Бастена выступит в группе С вместе со сборными Франции, Румынии и Италии, которая станет первым соперником «оранжевых» на турнире.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

doseng.org

Секс в большом Евро

Проект 08euro.ru рассказывает о забавных и интересных новостях, которые окружают приближающийся Евро, но напрямую с футболом не связаны.

Reuters

Ван Нистелрой всё доказал

Сборная Нидерландов сыграла вничью с командой Дании в товарищеском матче. На гол Руда ван Нистелроя датчане ответили точным ударом Поульсена. После игры тренер голландцев

Фото: fcdynamo.ru

Кержаков готов заменить Погребняка

Травма Павла Погребняка, полученная в товарищеском матче со сборной Сербии, продолжает волновать миллионы российских болельщиков. Все ждут новостей, точного диагноза


Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100