ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

20 àïðåëÿ 2024 09:04

Победа на юбилей Анри

— 4.06.08 03:02 —

ТЕКСТ: АНДРЕЙ КАРТАШОВ

ФОТО: REUTERS

Сборная Франции провела последний товарищеский поединок перед чемпионатом Европы. Команда Раймона Доменека обыграла сборную Колумбии. Единственный гол забил Рибери – с пенальти, заработанный Анри. Встреча стала 100-й для нападающего.

В преддверии старта крупного международного турнира (Евро или чемпионат мира) сборные проводят серии товарищеских матчей. И привычно, что соперников подбирают, схожих по стилю с командами, с которыми на турнире и играть. Так сборная Швеции отнюдь случайно встречалась со сборной Украины - все-таки Ибрагимовичу и друзьям на групповом этапе Евро играть со сборной России…

Франция – Колумбия – 1:0
Гол: Рибери, 24 – пен.

Франция: Купе, Саньоль, Тюрам, Абидаль, Рибери (Насри, 76), Макелеле, Тулалан, Малуда, Анри (Анелька, 76), Бензема (Диарра, 66)

Но вот у Раймона Доменека свои взгляды на работу с национальной командой. Французам предстоит сыграть с Италией, Румынией и Нидерландами, а товарищеские матчи проводят с командами из Латинской Америки.

Интересно, каким сборным-соперницам по группе соответствуют команды Эквадора, Парагвая и Колумбии, с которыми французы проводили товарищеские матчи накануне Евро?


Во вторник сборная Франции играла с колумбийцами.

Во встрече не принимал участия капитан Патрик Вьейра у которого травма бедра. Из-за нее же полузащитник «Интера» не сыграет в первом матче европейского первенства против Румынии.

Зато играл Тьерри Анри, для которого отчетный поединок стал сотым за национальную сборную.


Нападающий впервые надел майку главной команды страны 11 лет назад, в игре против Южной Африки.

Встречу против Колумбии французы начали отлично. Анри, Бензема и Рибери мелкими передачами постоянно держали защитников соперника в напряжении. И в середине тайма форвард «Барселоны» был сбит в штрафной - Рибери «с точки» не промахнулся.

Сборная Франции продолжила нагнетать давление, но вратарь колумбийцев творил чудеса. Хотя и сами «трехцветные» щедро тратили голевые моменты. Еще дважды в первом тайме Жулио спасал свою сборную от «верных голов». Бензема не смог воспользоваться великолепным пасом Рибери, а под занавес тайма Анри не смог переиграть голкипера ударом со штрафного.

Во второй 45-минутке французы продолжили транжирить моменты.


Наверное, Бензема сам не понял, как смог промахнуться по пустым воротам на 59-й минуте. Через десять минут уже Рибери в упор не смог пробить Жулио.

Но если в атаке, за исключением завершающей стадии, у французов игра ладилась, то в обороне не очень. Колумбия сделала ставку на контратаки и как минимум две из них могли обернуться пропущенными мячами. Сперва Эскобар, переигравший уже Купе, угодил в штангу. А затем колумбийцы отметились ударом Поло, но мяч угодил в сетку с внешней стороны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Сергей Алексеев

Футбол в «пряничной стране»

Российские туристы, отправившиеся в Австрию на Евро-2008 и поселившиеся рядом с национальной сборной, попадут в одно из самых красивых мест Зальцбургланда, где смогут

Сергей Алексеев

«Леоганг удивит россиян»

Для российской футбольной сборной в Леоганге построен новый тренировочный комплекс, на который смогут приходить и болельщики. Также россияне смогут смотреть все

ИТАР-ТАСС

"Погребняк на поле не выйдет"

Павел Погребняк не сможет восстановиться к началу Евро-2008, но тренерский штаб не станет никого приглашать на его замену, заявил главный тренер сборной России Гус


Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100