ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

24 àïðåëÿ 2024 05:48

Пиво для австрийцев

— 10.06.08 21:55 —

ТЕКСТ: МИХАИЛ ЮРЬЕВ

ФОТО: ФОТО: REUTERS

Можно по-разному мотивировать футболистов на успешное выступление в матчах чемпионата Европы. Премиальные, слава, возможность в будущем, при успешном выступлении, подписать контракт с клубом-грандом… Но, оказывается, есть и другой способ разбудить бомбардирские возможности игроков любимой команды.

Венская пивоваренная компания Ottakringer Brauerei AG пообещала пожизненную поставку бесплатного пива любому футболисту сборной Австрии, который забьет мяч в двух оставшихся матчах группового этапа Евро-2008 с командами Польши и Германии. «Может быть, такого рода мотивация поможет команде выступить успешнее», — сказал президент компании, добавив, что первый год он будет доставлять пиво лично.

Похвальна инициатива президента пивоварни дать дополнительный стимул австрийским футболистам.


Остается лишь предполагать, что он будет делать в случае града голов нескольких игроков в ворота соперников. Надеемся, компания не разорится.


Фото: strasserbraeu.at

Во вторник форвард сборной Австрии Роланд Линц принял участие в тренировке, несмотря на травму лодыжки, и заявил, что будет готов сыграть в следующем матче на Евро-2008 против поляков. 26-летний форвард пропустил тренировку в понедельник, а врач команды заявил, что ему потребуется неопределенное время на восстановление.

«Я не ожидал, что он начнет тренироваться сегодня, — сказал главный тренер австрийцев Йозеф Хикерсбергер. — Ему определенно все еще больно, но он хочет побороться за место в составе, так как знает, что у нас есть, кому его заменить. Мне нравится такое отношение».

Возможно, приятная новость от представителя пивного бизнеса ускорила выздоровление австрийского нападающего.


А вот нападающий сборной Швейцарии и дортмундской Боруссии Александр Фрай может перейти в шотландский «Селтик».

«Селтик» проявлял ко мне интерес ещё в 2002-ом и 2004 годах. Сейчас они снова заинтересованы в моих услугах», — заявил нападающий. Напомним, что Александр Фрай в матче открытия Евро-2008 со сборной Чехии получил травму, которая вынудила его досрочно завершить чемпионат.

Капитан сборной Турции Эмре Белезоглу пропустит матч против сборной Швейцарии, который состоится в среду, из-за травмы, сообщает Associated Press. Что касается защитников Гёкхана Зана и Сервета Четина, которые получили травмы в первом матче команды против Португалии, то Фатих Терим заявил, что решение об их участии в матче будет принято в день игры.

Новость из стана румынской команды. В футбольной федерации Румынии заявили, что форвард национальной сборной Чиприан Марика, который был доставлен в больницу после столкновения с партнером по команде во время тренировки, чувствует себя хорошо, а в среду возобновит занятия в общей группе, сообщает Gazeta Sporturilor.

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд уверен, что хавбек Криштиану Роналду не перейдет в мадридский «Реал». «Криштиану Роналду — нет тот игрок, которого МЮ хочет продать. Уверен, что клуб сделает все возможное, чтобы он остался в команде.

Именно благодаря Роналду «Красные дьяволы» добились таких успехов в прошлом сезоне.


Он — выдающийся футболист. Я, как и болельщики, не могу решать за него. Но во мне есть уверенность — Роналду останется игроком «Манчестер Юнайтед». Посмотрим, что произойдет», — приводит слова Фердинанда Sky Sports.

Полузащитник сборной Франции Франк Рибери заявил, что не намерен менять клуб.
«Подписав контракт с «Баварией» на четыре года, я сразу решил, что отработаю свое соглашение до конца. Мне нравится в Мюнхене. Здесь в десять раз лучше, чем в «Марселе».

Партнеры Рибери по национальной команде, капитан сборной Франции Патрик Вьейра и форвард Тьерри Анри, заявили, что оба будут готовы сыграть во втором матче на групповом этапе чемпионата Европы против Нидерландов. Оба футболиста пропустили стартовый матч против Румынии (0:0) из-за травм, а во вторник они тренировались вместе с остальной командой.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Reuters

"Могли выиграть и без пенальти"

Икер Касильяс после победы над итальянцами в серии пенальти отметил сложность поединка и заявил, что победа испанцев закономерна. Также капитан испанской сборной

Reuters

"У России отличная команда"

Луис Арагонес после победы над итальянцами признал, что игра его команды оставляла желать лучшего, и сообщил, что к матчу со сборной России эти недостатки будут

Reuters

Реванш для Хиддинка

26 июня в Вене сборная России сыграет с Испанией в полуфинале чемпионата Европы по футболу. Испанцы в серии пенальти победили итальянцев после нулевой ничьей в основное


Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100