ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

28 ìàðòà 2024 20:21

Парламентская пятница, 13-е

— 11.06.08 23:33 —

ТЕКСТ: МИХАИЛ ЮРЬЕВ

ФОТО: REUTERS

Поражение сборной России в матче с испанской командой задело не только простых болельщиков, но и депутатов Государственной думы. Представители законодательной власти решили лично поддержать нашу команду, а заодно собственным примером показать, как нужно играть.

ПОДРОБНОСТИ

Испания Россия 4:1

Голы: Вилья, 20; 44; 75; Фабрегас, 90 - Павлюченко, 86

Испания: Касильяс - 5,5, Серхио Рамос - 6,0, Марчена - 6,0, Пуйоль - 6,5, Капдевила - 6,5, Хави - 6,5, Сенна - 6,0, Иньеста - 6,5 (Касорла, 63 - 6,0), Сильва - 6,0 (Алонсо, 77 - 6,0), Вилья - 7,5, Торрес - 7,0 (Фабрегас, 54 - 6,0)

Россия: Акинфеев - 5,0, Анюков - 5,0, Колодин - 4,0, Широков - 4,5, Жирков - 5,5, Сычев - 5,0 (Быстров, 46 - 4,5; Адамов, 70 - 4,5), Семак - 5,0, Зырянов - 5,0, Семшов - 4,5 (Торбинский, 58 - 5,0), Билялетдинов - 5,0, Павлюченко - 6,0

Судья: Плауц (Австрия)
Инсбрук. "Тиволи-Ной". 30 000 зрителей

Сборная российского парламента по футболу отправляется в Австрию, где в пятницу, 13 июня, проведет матч со сборной парламента этой страны накануне игры российской сборной с Грецией. Как сообщили радиостанции «Эхо Москвы» в пресс-службе Госдумы, тем самым депутаты намерены поддержать российских спортсменов.

Сборная российских законодателей проводит футбольные матчи с парламентами других стран регулярно и еще ни разу не проиграла, подчеркнули в пресс-службе.

В среду тренировка сборной России началась с опозданием на 25 минут. Причиной тому стало то, что главный тренер национальной команды Гус Хиддинк провел собрание с игроками.


В Инсбруке из полицейского участка освобождены четыре болельщика из России, которые обвинялись в использовании фальшивых билетов на матче чемпионата Европы между Россией и Испанией.

В ходе разбирательства, в котором также приняли участие сотрудники РФС из «Русского дома» в Австрии и местные власти, выяснилось, что россияне, прибывшие на игру из Москвы, не были причастны к незаконной деятельности. Болельщиков освободили из полицейского участка, принеся при этом извинения, отмечает официальный сайт РФС.

А вот испанские фаны не столь безобидны.


Трое нетрезвых испанских болельщиков, празднуя вчерашнюю победу своей сборной над российской командой, устроили погром в трамвае в Цюрихе. Сумма ущерба оценивается в несколько сотен франков, сообщает швейцарская газета Matin.

После того, как хулиганы разбили стекло в вагоне трамвая, водитель сообщил о происходящем в полицию. Молодые люди были задержаны. Вскоре их отпустили, однако теперь им запрещен вход на массовые мероприятия, связанные с Евро-2008.

Нападающий сборной Испании Давид Вилья провел тренировку в среду с перевязанным пальцем руки, который он повредил во время матча против сборной России.


«Ну, это не такая серьезная травма, — приводит слова Вильи Reuters. — Я зацепился им за футболку Фернандо Торреса, когда мы праздновали первое взятие ворот».

Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что национальная сборная его страны имеет большие шансы на победу в чемпионате Европы. «Они выглядели хорошо. Даже изумительно. Наша сборная имеет больше шансов на победу в чемпионате Европы, чем другие команды», — приводит слова теннисиста TMW.


Фото: Reuters

Напомним, что недавно Надаль завоевал титул чемпиона «Ролан Гаррос». В четвертый раз подряд.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Reuters

"К россиянам подготовимся особо"

Икер Касильяс после победы над итальянцами в серии пенальти отметил сложность поединка и заявил, что победа испанцев закономерна. Также капитан испанской сборной

Reuters

"У России отличная команда"

Луис Арагонес после победы над итальянцами признал, что игра его команды оставляла желать лучшего, и сообщил, что к матчу со сборной России эти недостатки будут

Reuters

Реванш для Хиддинка

26 июня в Вене сборная России сыграет с Испанией в полуфинале чемпионата Европы по футболу. Испанцы в серии пенальти победили итальянцев после нулевой ничьей в основное


онлайн репортаж

онлайн репортаж

Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100