ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

18 àïðåëÿ 2024 20:16

«Знал, в какой угол прыгает Буффон»

— 14.06.08 00:26 —

ТЕКСТ: АРТЕМ КАЛИНИН

ФОТО: REUTERS

После ничьей между сборными Италии и Румынии президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете заявил, что подал протест в УЕФА на действия арбитра матча норвежца Тома Хиннинга Эвребе, а нападающий румын Адриан Муту рассказал, почему не смог переиграть Джанлуиджи Буффона ударом с одиннадцатиметровой отметки.

ПОДРОБНОСТИ

Италия — Румыния 1:1

Голы: Пануччи, 56 - Муту, 55
Нереализованный пенальти: Муту, 81 (вратарь)

Италия: Буффон - 7,0, Дзамбротта - 5,0, Пануччи - 5,5, Кьеллини - 5,5, Гроссо - 6,0, Де Росси - 5,5, Пирло - 5,0, Каморанези - 5,5 (Амброзини, 85), Перротта - 5,0 (Кассано, 57 - 5,5), Дель Пьеро - 5,5 (Квальярелла, 77 - 5,0), Тони - 5,5

Румыния: Лобонц - 7,0, Контра - 6,0, Тамаш - 5,0, Гоян - 5,5, Рац - 6,0, Петре - 5,0 (Николицэ, 60 - 5,5), Кодря - 5,5, Киву - 6,0, Рэдой - 5,5 (Дикэ, 25 - 5,5), Муту - 6,0 (Кочиш, 88), Д.Никулае - 5,5

Предупреждения: Пирло, 61, Де Росси, 90 - Муту, 43; Киву, 58; Гоян, 73
Судья: Эвребё (Норвегия)
Цюрих. "Летцигрунд". 30 585 зрителей

Президент Федерации футбола Италии Джанкарло Абете после матча своих соотечественников с командой Румынии (1:1) на Евро-08 прокомментировал работу главного арбитра встречи Тома Хенинга Эвребе

«Было очень много спорных эпизодов, — заявил Абете в интервью RAI. — Некоторые из судейских решений повлияли на исход поединка. Жаль, конечно, было уходить на перерыв при счете 0:0, имея столько голевых моментов… Теперь нужно дождаться результата игры французов и голландцев, а потом уже делать какие-то прогнозы относительно нашего будущего.

Надеюсь, в этой встрече не будет такого количества судейских ляпов, как в нашем.


Мы уже подали протест в УЕФА на действия Эвребе. Конечно, итога встречи это уже не изменит, но лица, совершившие подобные ошибки, обязаны понести наказание».

Легенда итальянского футбола Луиджи Рива после матча просил футболистов поскорее забыть об этой ничьей и настраиваться на игру с французами.

«Ребята просто в ярости, — заявил Рива в интервью Corriere dello Sport. — Они знают, что играли здорово, но не смогли набрать три очка. Что дальше? Не знаю, но будет очень тяжело.

Судейство Эвребе было, мягко говоря, не идеальным, но это не должно быть нашим оправданием.


Нам нужно серьезнее настраиваться на матчи. Если в игре с французами мы проявим характер, результат придет».

Защитник миланского «Интера» и сборной Румынии Кристиан Киву рассказал о своих ощущениях после матча с итальянцами.

«Мы отдали все силы на поле, и я думаю, что это справедливый результат, — цитирует Киву ProSport. — Сегодня мы играли против чемпионов мира и показали хорошую игру. Я благодарен всем, кто поддерживал нас сегодня».

Рассказал Киву и о реакции команды на нереализованный Адрианом Муту пенальти.

«Никто не обвиняет Адриана, он играл сегодня хорошо, и команда поддерживает его», — заявил капитан румынской сборной.

Сам Муту детально прокомментировал свою неудачу при пробитии удара с одиннадцатиметровой отметки.

«Я знал, в какой угол обычно прыгает Буффон, но решил, что в этот раз он будет действовать иначе, — сказал Адриан. — Приношу свои извинения всем нашим болельщикам. Я очень разочарован, что не удалось сегодня победить, но, думаю, общий результат матча справедлив».

Защитник сборной Румынии Дориан Гоян, получивший вторую для себя на турнире желтую карточку (за откидку мяча), сожалел о своем поступке. Теперь Гоян пропустит следующий матч, в котором его партнеры сыграют с командой Нидерландов.

«Я хотел бы сейчас перемотать время назад. Я сделал совсем не то, что должен был, — сказал футболист. — Все, что я могу сейчас сказать, это что я очень сожалею».

Фотогалерею матча можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Сергей Алексеев

С Павлюченко все в порядке

Сергей Семак заявил, для победы над сборной Греции необходимо бить, бить и бить; Владимир Быстров заверил, что настроение у него лучше, чем у греческих игроков;

Reuters

«Хорватию знают благодаря победам»

После победы над сборной Германии голкипер московского «Спартака» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса рассказал корреспонденту 08euro.ru, почему он и

Reuters

«Я не вчера родился»

Наставник греческой сборной Отто Рехагель заявил, что возраст игроков не имеет большого значения в предстоящем поединке с командой России, из которого выйдет победителем


онлайн репортаж

онлайн репортаж

Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100