23 àïðåëÿ 2024 13:27

«Жду португальцев»

— 17.06.08 04:45 —

ТЕКСТ: АНДРЕЙ ПЕТУХОВ

Михаэль Баллак после победы над австрийцами посетовал на слабую реализацию голевых моментов, отметил характер своей команды и заявил, что с нетерпением ждёт матча 1/4 финала против сборной Португалии.

ПОДРОБНОСТИ

Австрия Германия 0:1

Гол: Баллак, 49

Австрия: Махо - 6,0, Штранцль - 6,0, Хиден - 5,5 (Ляйтгеб, 55 - 5,0), Погатец - 6,0, Гарич - 5,5, Ауфхаузер - 6,0 (Зёймель, 64 - 5,5), Иваншитц - 6,5, Коркмаз - 6,0, Фухс - 5,5, Гарник - 5,0 (Кинаст, 67 - 5,5), Хоффер - 5,5

Германия: Леманн - 6,0, Фридрих - 6,0, Мертезакер - 6,0, Метцельдер - 6,5, Лам - 6,5, Фритц - 5,5 (Боровски, 90), Фрингс - 6,0, Баллак - 6,5, Подольски - 5,5 (Нойвилль, 83), Гомес - 5,5 (Хитцльшпергер, 60 - 6,0), Клозе - 5,0

Предупреждения: Штранцль, 13; Хоффер, 31; Иваншитц, 48
Судья: Мехуто Гонсалес (Испания)
Вена. "Эрнст Хаппель". 50 000 зрителей

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак стал автором единственного гола в матче с австрийцами. Оргкомитет соревнований признал полузащитника лучшим игроком матча.

Делегат УЕФА словакский тренер Йозеф Венглош сказал после матча: «В этом напряженном матче всё решило индивидуальное мастерство немецкого полузащитника. Австрийцы отчаянно бились, но немцы всё же больше заслужили участие в четвертьфинале Евро-2008».

Сам автор гола отметил, что его команда, несмотря на блеклую игру в групповом турнире, способна обыграть португальцев в 1/4 финала УЕФА.

— Михаэль, прокомментируйте итог сегодняшнего матча.
— Австрийцы достойно сражались.

Конечно, в начале матча мы должны были реализовывать свои шансы, и игра сложилась бы намного спокойнее.

Но в итоге все произошло так, что мы должны были биться до последней минуты. Мы готовились и ожидали, что нас ожидает тяжелая игра.

— Качество игры вашей команды в отсчетной встрече оставляло желать лучшего. Почему?
— Очень многое было поставлено на карту. Нашей главной целью было выйти в 1/4 финала чемпионата Европы.

В это положение мы загнали себя сами.

Поражение от хорватов сильно осложнило жизнь. Мы могли всё потерять.

— В четвертьфинале вас ждёт встреча с португальцами, которые показывают достаточно уверенную игру.
— С нетерпением жду матча с этой сборной. Мы встречались совсем недавно. Это было на ЧМ-2006 в Германии в матче за третье место (3:1 победили немцы).

— Сборная Германии способна победить на Евро-2008?
— Сегодняшная победа над хозяевами даст нам толчок для больших побед. У нас есть команда, и она в состоянии сражаться за высокие цели.

Напомним, что встреча ¼ финала Евро-2008 между сборными Португалии и Германии состоится 19 июня в Базеле.

Фотогалерею матча можно посмотреть здесь.

Reuters

Аршавин приехал играть

Сборная России продолжает подготовку к решающему матчу группового этапа против команды Швеции. Принять участие в поединке надеется Андрей Аршавин, пропустивший первые

Сергей Алексеев из Леоганга

Команда Семака выглядела лучше всех

Российская сборная на утренней тренировке в понедельник играла в теннисбол, радуясь хорошей погоде и готовясь к очередному судьбоносному матчу в своей истории. Все