ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 àïðåëÿ 2024 13:46

«Силы на итальянцев есть»

— 19.06.08 04:02 —

ТЕКСТ: АНДРЕЙ ПЕТУХОВ

ФОТО: REUTERS

Капитан испанской сборной Хаби Алонсо заявил, что на результат матча с греками повлияли мысли о предстоящем матче четвертьфинала с итальянцами. Также полузащитник отметил, что его команде в очередной раз удалось проявить волю к победе.

ПОДРОБНОСТИ

Греция — Испания 1:2

Голы: Харистеас, 42 - де ла Ред, 61; Гуиса, 88 -

Греция: Никополидис - 5,5, Спиропулос - 5,0, Деллас - 4,5, Винтра - 5,0, Кирьякос - 4,5 (Анцас, 62 - 4,5), Басинас - 5,0, Карагунис - 5,0 (Циолис, 74 - 5,0), Кацуранис - 5,0, Харистеас - 5,5, Салпингидис - 5,0 (Яннакопулос, 86), Аманатидис - 5,0

Испания: Рейна - 5,5, Альбиоль - 5,5, Наварро - 5,5, Арбелоа - 6,0, Хуанито - 5,5, Иньеста - 5,5 (Касорла, 58 - 5,0), Фабрегас - 5,5, Алонсо - 6,0, де ла Ред - 6,5, Гарсия - 5,5, Гуиса - 6,0

Предупреждения: Карагунис, 34; Басинас, 72; Винтра, 90 - Гуиса, 40; Арбелоа, 44
Судья: Уэбб (Англия)
Зальцбург. "Вальс-Зиценхайм".

В матче со сборной Греции полузащитник испанцев Хаби Алонсо вместо Икера Касильяса исполнял обязанности капитана сборной Испании. Несмотря на то что Алонсо не удалось ни разу отличиться забитым мячом, он отметился ударом в штангу и активно участвовал в атакующих и оборонительных действиях команды. Оргкомитет соревнований по заслугам оценил игру капитана и признал его лучшим игроком встречи.

– Хаби, за счет чего удалось добиться победы в матче?
– Каждый матч на первенстве Европы сложный. Сегодня, как и в прошлой встрече, проявив волю к победе, сумели добиться третьей победы на турнире.

– Проблемы с мотивацией оказали влияние на матч?
– Шаг за шагом мы приближались к поставленной цели. Действительно, мы досрочно добились права выступать в четвертьфинале, это несколько мешало нам в сегодняшнем матче. Теперь окончательно все наши мысли об итальянцах.

– Итальянцы будут выступать без нескольких ведущих игроков.
– Класс итальянцев не вызывает сомнений, даже если отсутствует пара-тройка игроков. Это будет один из ключевых матчей на турнире. Мы уверены в своих силах. Безусловно, нас ждет сложный матч.

В плей-офф простых матчей не бывает. Они чемпионы мира, и я не припомню, чтобы мы побеждали итальянцев.


—– За счет чего можно обыграть такого грозного соперника?
– Если верить в свои силы, то победа не обойдет нас стороной.

Представитель УЕФА известный французский тренер Жерар Улье отметил игру Алонсо.
«Высокий уровень Алонсо не вызывает сомнения.

Он мог забить великолепный гол, а также отметился связующими действиями между линиями обороны и атаки.


Я считаю, что его вклад в перелом матча был определяющим и он лучший игрок встречи с греками», – сказал Жерар Улье после матча официальному сайту турнира.

Фотогалерею матча можно посмотреть здесь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Reuters

Хиддинк свою работу сделал

Сборная России впервые за 20 лет вышла из группы на крупном футбольном турнире. Под руководством иностранного тренера Гуса Хиддинка. Чудо свершилось.

Reuters

"Переиграли шведов по всем статьям"

Игрок сборной России Юрий Жирков рассказал корреспонденту 08euro.Ru о своих впечатлениях после победного матча со шведами и по достоинству оценил вывешенные болельщиками

Reuters

"Я горжусь ими"

Гус Хиддинк заявил, что гордится российскими футболистами, которые показали, что могут играть на самом высоком международном уровне, и добавил, что осталось только


онлайн репортаж

онлайн репортаж

Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100