ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

26 àïðåëÿ 2024 13:29

Глеб ставит на Россию


— 20.06.08 15:08 —

ТЕКСТ: АЛЕКСАНДР ВОЛОДИН

ФОТО: GUARDIAN.CO.UK

Сборная Нидерландов, согласно опросу болельщиков, — безоговорочный фаворит чемпионата Европы. Нападающий национальной команды России Андрей Аршавин также считает голландцев сильнейшими на Евро, хотя при этом добавляет, что Хиддинк обязательно придумает, как с ними играть. А полузащитник лондонского «Арсенала» Александр Глеб считает, что у россиян есть шансы в четвертьфинальном матче.

ПОДРОБНОСТИ

Нидерланды Россия 1:3-д.в.

Голы: ван Нистелрой, 86 - Павлюченко, 56; Торбинский, 112; Аршавин, 116

Нидерланды: ван дер Сар - 5,5, Булахруз - 5,5 (Хейтинга, 54 - 5,0), Оэйер - 5,5, Матейсен - 5,0, ван Бронкхорст - 4,5, де Йонг - 5,5, Энгелар - 5,0 (Афеллай, 62 - 5,0), Снейдер - 6,0, ван дер Варт - 6,0, ван Нистелрой - 6,0, Кейт - 5,0 (ван Перси, 46 - 5,5)

Россия: Акинфеев - 7,5, Анюков - 6,5, Игнашевич - 6,5, Колодин - 6,0, Жирков - 7,0, Семак - 7,0, Зырянов - 6,5, Семшов - 6,0 (Билялетдинов, 69 - 6,0), Саенко - 6,0 (Торбинский, 81 - 7,0), Аршавин - 7,5, Павлюченко - 7,0 (Сычев, 115)

Предупреждения: Булахруз, 51; ван Перси, 55; ван дер Варт, 60 - Колодин, 71; Жирков, 103; Торбинский, 111
Судья: Михел (Словакия)
Базель. "Сант-Якоб Парк".

Безоговорочным фаворитом чемпионата Европы, вступившего в свою решающую фазу, является сборная Нидерландов. Об этом говорят промежуточные результаты опроса болельщиков на популярном интернет-портале Yahoo! Sports, сообщает РИА «Новости».

Подавляющее количество любителей футбола – 41% – отдали свое предпочтение команде Марко ван Бастена. К слову, сборная России получила всего 2% голосов.


Второе место разделили сборные Германии и Португалии, набравшие по 15%. Впрочем, в четверг эти команды выясняли отношения друг с другом в четвертьфинале, и немцы смогли убрать с дороги команду с Пиренейского полуострова, победив со счетом 3:2.

Нападающий сборной России Андрей Аршавин также считает сборную Голландии сильнейшей командой на чемпионате Европы по футболу.

«Я говорил и сейчас готов повторить свои слова, что на данный момент по игре сборная Голландии — самая сильная на чемпионате. Конечно, в четвертьфинале было бы лучше сыграть с другой сборной, но к чему разводить демагогию на эту тему? Надо выходить на поле и продолжать бороться.

Я уверен, что Гус Хиддинк придумает, как и за счет чего мы сможем достойно сыграть с подопечными Марко ван Бастена», — приводит слова футболиста его официальный сайт.

При подготовке к четвертьфиналу чемпионата Европы у главного тренера сборной России Гуса Хиддинка нет проблем с травмами игроков.

В субботу вечером дружина голландского специалиста встретится со сборной Голландии в Базеле, а накануне наставник провел последнюю тренировку в австрийском Леоганге.


«У нас есть возможность проводить тренировки в полном составе, нет ни ушибов, ни травм», – сказал Хиддинк после занятия.
Ни для кого не секрет, что сборная родины Хиддинка — явный фаворит поединка, у которого, к тому же, есть преимущество перед россиянами: больше дней отдыха в запасе.

Если шведы не всегда успевали перестраиваться при атаках россиян, оставляя зоны между защитой и средней линий, то голландцы, по заверению Хиддинка, будут действовать куда строже: «Голландия может приспособиться к манере игры соперника легче, чем шведы, а потом извлекать из этого выгоду. Наш будущий соперник действует более гибко. Так что нужно иметь это в виду».

Кстати, в швейцарском Базеле, где в субботу Россия встречается с Нидерландами, не хватает мест в гостиницах. В выходные там ожидается около 90 тысяч голландских гостей и 7 тысяч россиян. Палаточные городки готовы вместить до 20 000 футбольных болельщиков. Часть гостей ищет ночлег в соседнем Берне. Из Инсбрука в Базель уже прибыла группа российских милиционеров, сообщает «Маяк» со ссылкой на МВД РФ.

Любопытно, что полузащитник «Арсенала» и сборной Белоруссии Александр Глеб считает, что у сборной России есть шансы в матче с голландцами.


«Со шведами ребята показали не просто отличную игру, а высокий международный уровень. Теперь важно подтвердить класс во встрече с Голландией. Если команде это удастся, то надо будет снять перед ней шляпу. Мне приятно, что, в принципе, мой прогноз на матч со шведами подтвердился. Говорил, что Россия выиграет 2:1, а вышло 2:0. Чуть ошибся, но по этому поводу, как понимаете, совершенно не расстраиваюсь. Тем более что я уверен: «мой» счет 2:1 будет на табло после матча Россия – Голландия. Причем в пользу команды Хиддинка. Однозначно», – приводит слова Глеба «СЭ».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

static.lokomotiv.info

"Мы были фильтрующимися вирусами"

Эксперт 08euro.Ru, заслуженный тренер России, чемпион Европы 1960 года Валентин Бубукин рассказал, в чем секрет успеха сборной Германии в четвертьфинальном матче

Сергей Алексеев

Билет в Базель

Корреспондент 08euro.ru понаблюдал за процессом продажи билетов на четвертьфинальный матч Россия – Нидерланды в «Русском доме РФС» и посочувствовал

Сергей Алексеев

Сборная попрощалась с Леогангом

В четверг сборная России провела свою последнюю тренировку в австрийском Леоганге. Все футболисты команды приняли в ней участие. Гус Хиддинк разрешил одиннадцати


онлайн репортаж

онлайн репортаж

Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100