ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

28 ìàðòà 2024 12:25



Посольство Австрии увеличивает часы работы для российских болельщиков футбола


вернуться к заметке ВЕРНУТЬСЯ К ЗАМЕТКЕ

Российские болельщики, не обладающие действующей визой в Австрию и желающие лететь на чемпионат Европы, могут подать ходатайство о получении визы в Консульский отдел Посольства Австрии по адресу: Чистый пер., д. 11. Часы работы Консульского отдела: 23 июня и 24 июня с 9 час. 00 мин. по 20 час. 00 мин.

В среду 25 июня ходатайство о получении визы принимаются до 12 час. 00 мин., чтобы вовремя выдать визы. Так как перед Консульским отделом ожидается более длительное время ожидания, советуем срочно подать ходатайство о получении визы. Ходатайства о получении визы, полученные 25 июня после 12 час. 00 мин. не смогут быть рассмотрены.

Список необходимых документов:
1. Действующий загранпаспорт
2. Копия первой страницы загранпаспорта, там где фотография и копия всех старых Шенгенских виз
3. Одно полностью и достоверно заполненное на немецком или английском языках ходатайство о получении австрийской визы (визовая анкета), подписанное лично ходатайствующим. Анкеты выдаются в Консульском отделе.
4. Две одинаковые цветные фотографии (3,5х4,5 см, одна фотография приклеивается на анкету, другая наклеивается на оборотную сторону паспорта с помощью отделяемой клейкой ленты)
5. Страхование (действительное для всего Шенгенского пространства и Швейцарии на сумму не менее 30 000 €),
6. Авиабилет туда и обратно
7. Подтверждение о бронировании гостиницы в Австрии

Пресс-отдел Посольства Австрии сообщает:
Для облегчения поездки российских болельщиков в игре/ах полуфинала или/и финала российской сборной на УЕФА ЕВРО 2008 Австрия приняла следующие меры:
1) Российским гражданам, обладающим просроченной Шенгенской визой или просроченной визой на ЕВРО 08 и находящиеся в Швейцарии в связи с ЕВРО 2008, разрешается повторный въезд в Австрию для участия в игр/ах полуфинала или/и финала и для прямого отъезда в Россию по 1-ое июля.
2) Российским гражданам, обладающим Шенгенской визой или просроченной визой на ЕВРО 08 и уже находящимся в Австрии или в странах Шенгенского соглашения в связи с УЕФА ЕВРО 2008, разрешается пребывание по 1-ое июля для посещения игры/игр семифинала или/и финала и для прямого отъезда в Россию. Российским гражданам, не обладающим Шенгенской визой или визой на ЕВРО 08 и уже покинувшим территорию Швейцарии, Австрии или других стран Шенгенского соглашения, необходимо незамедлительно отдать заявление на получение визы в консульский отдел Посольства Австрии, если они желают участвовать в очередной игре ЕВРО 2008.

(информация с официального сайта посольства Австрии в Москва, http://www.bmeia.gv.at/ru/botschaft/moskau.html)


Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100