ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

19 àïðåëÿ 2024 16:01

У Вильи нет сил

— 25.06.08 19:49 —

ТЕКСТ: НИКОЛАЙ МАКСИМОВ

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Давид Вилья и Маркос Сенна могут не выйти в стартовом составе сборной Испании в полуфинальном матче против россиян. А главный тренер испанцев Луис Арагонес после окончания чемпионата Европы возглавит турецкий «Фенербахче».

Два ведущих игрока сборной Испании, форвард Давид Вилья и полузащитник Маркос Сенна, из-за проблем со здоровьем могут пропустить полуфинальную встречу чемпионата Европы по футболу с Россией, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание El Mundo.

«Как выяснилось в понедельник на тренировке либо эти два футболиста должны срочно восполнить запасы сил, либо они не смогут подойти к решающему полуфинальному матчу против россиян в должной форме», - пишет испанское издание.

Примечательно, что по ходу чемпионата Европы стартовый состав испанцев был неизменим.


Перед самим полуфиналом все игроки испанской команды пройдут медицинское обследование, после чего Арагонес и определится с составом. «После того, как результаты станут известными, врачи свяжутся с Луисом (Арагонесом) и сообщат, сможет ли тренер рассчитывать на Вилью и Сенну с перспективой на целую игру или лишь на ее часть», - утверждает издание.

По мнению его аналитиков, заменить их в основном составе должны Сеск Фабрегас и Хави Алонсо.


Впрочем, несмотря на предполагаемые кадровые потери, Арагонес не намерен менять тактику. «Россиянам нравится атаковать, чем они и будут заниматься, - сказал он.- Мы должны пойти на достаточно большой риск, прессингуя их как можно раньше. Мы не должны ограничиваться второй ролью в тени, просто нужно будет наладить отлаженный механизм».

Тем временем сам Арагонес подписал двухлетний контракт с турецким клубом «Фенербахче», который он возглавит после чемпионата Европы. Напомним, что независимо от его итога этот специалист точно покинет свой пост.

«Наш клуб заключил заключил двухлетний предварительный контракт с Луисом Арагонесом, который в настоящее время возглавляет национальную сборную Испании. Он прибудет (в Стамбул) со своей командой, состоящей из четырех тренеров. Окончательное соглашение и другие бюрократические формальности будут соблюдены после окончания чемпионата Европы по футболу», - отмечается в сообщении для прессы на официальном сайте «Фенербахче».

Эту информацию подтвердили крупнейшие испанские издания Marca и AS. Но последнее утверждает, что Федерация футбола Испании готова убедить его остаться на посту наставника национальной сборной еще на два года.


По данным Marca, «Фенербахче» предложил Арагонесу двухлетний контракт стоимостью 4,8 миллиона долларов в год. Издание указывает, что предварительное соглашение было подписано в Швейцарии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Фото: ИТАР-ТАСС

"Организация все равно ужасная"

Австрийское посольство в очередной раз продлило срок приема документов на выдачу виз желающим посетить полуфинальный матч Россия — Испания. Консульство принимает

tassphoto.com

Испанцы собираются бриться

Болельщики сборной Испании, ожидая чемпионства от своей команды, готовы побриться наголо, полузащитник Хаби Алонсо уверен, что его партнеры не дадут играть подопечным

Reuters

Немцам надоело отдыхать

Если сборная Германии подходит к полуфиналу полностью здоровой, то у турок серьезные кадровые бреши в составе. В стартовом составе подопечных Фатиха Терима вполне


Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100