ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

20 àïðåëÿ 2024 17:29


Фанфест27.06.2008 15:31

Житель Тольятти зарезал соседа, болевшего за сборную Голландии

Сотрудники следственного отдела Тольятти СУ СКП по Самарской области в четверг задержали жителя города, который подозревается в убийстве соседа, совершенного 21 июня, накануне матча Россия-Голландия на чемпионате Европы по футболу.
Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела Тольятти Николай Черняков, ночью после матча сборных России и Голландии в подъезде одного из домов в городе было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями. «Следствие на протяжении недели пыталось установить личность подозреваемого. В результате оперативно-розыскных мероприятий вчера был задержан сосед убитого, который уже признался в содеянном», — сказал Черняков.
По его словам, вечером накануне футбольного матча сосед находился в квартире подозреваемого. «Там они в ожидании игры выпивали и обсуждали шансы на победу российской сборной. Пострадавший заявил, что победят голландцы. Его соседу это не понравилось, он схватил нож и зарезал приятеля», - рассказал заместитель руководителя следственного отдела, сообщает «Интерфакс».
Далее, по данным следствия, подозреваемый вместе с братом вытащил тело из квартиры и оставил на лестничной клетке.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) УК России. Подозреваемый задержан, но мера пресечения в отношении него еще не избрана», — отметил Черняков. 08euro.ru

 

 ВСЕ НОВОСТИ EURO2008

 


Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100