29 ìàðòà 2024 18:08

Россия Испания Германия28.06.2008 14:20

УЕФА заплатит сборной России €14,5млн

Сборная России, завоевавшая бронзовые медали чемпионата Европы, заработала на этом турнире €14,5млн призовых. Максимальный бонус может получить сборная Испании: если 29 июня испанцы выиграют в финале у Германии, им достанется €23млн. Если же чемпионом Европы станет сборная Германии, то она получит €22млн, так как на групповом этапе потерпела поражение от сборной Хорватии (1:2), сообщает sportbox.
Каждая команда за участие в Евро-2008 получает по €7,5млн. За каждую победу на групповом этапе сборная получает еще по миллиону. Дополнительные два миллиона евро команда получает за выход в 1/4 финала и еще три - за выход в полуфинал. Сборная России одержала две победы на групповом этапе, вышла в 1/4 финала, где обыграла Голландию (3:1). В полуфинале россияне проиграли Испании (0:3). Таким образом, сумма призовых для команды Гууса Хиддинка составила €14,5млн. 08euro.ru