ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

29 ìàðòà 2024 02:32


Испания Германия29.06.2008 13:15

Венгер: Испания победит со счетом 2:1

Сборная Испании по футболу станет чемпионом Европы 2008 года, считает французский тренер Арсен Венгер, долгие годы работающий с лондонским «Арсеналом».
«Я думаю, сборная Испании выиграет со счетом 2:1. Не знаю, почему, я не основываюсь на каких-либо характеристиках. Просто мне так кажется. Возможно, потому, что они более убедительно провели весь турнир, нежели немцы. К тому же они выиграли все матчи, а о Германии такого не скажешь», — сказал Венгер.
Он выразил мнение, что в воскресенье классной в техническом плане и комбинационной игре испанцев будет противостоять отлаженная машина немцев.
«Испания очень любит играть в пас, здорово оснащена технически, а ей будет противостоять команда, основывающая свою игру на простоте, физической силе и дисциплине. Для испанцев важным фактором будет контратака, если она будет у них получаться, то немцам придется непросто. Кроме того, испанцы как можно чаще должны менять направление атаки, чтобы сбить с толку защиту оппонентов», — рассказал французский специалист.
В финальной игре смогут принять участие два подопечных Венгера: вратарь Йенс Леманн и полузащитник Сеск Фабрегас. Анализируя игру первого, Венгер сказал: «Леманн проводит хороший турнир в целом, но в матче с турками допустил несколько ошибок. Я надеюсь, что в финале ему удастся сыграть уверенно и повести за собой всю команду. У него есть одно свойство: чем тяжелее и напряженнее матч, тем лучше он действует».
Что касается Фабрегаса, то на старте турнира тренера удивляло, почему Фабрегас остается в запасе. «Но на самом деле удивляться тут нечему: у испанцев мощнейшая полузащита, которой, наверное, не может похвастаться ни она команда. Конкуренция бешеная, поэтому играют только лучшие», — приводит его слова РИА «Новости». 08euro.ru

 

 ВСЕ НОВОСТИ EURO2008

 


Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100