ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ

29 ìàðòà 2024 10:28


Россия01.07.2008 20:51

Хиддинк: с российскими футболистами нужно работать с учетом современных требований

Россия обладает большим количеством талантливых футболистов, только для начала их надо найти и воспитать. Об этом главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил в прямом эфире телеканала «Вести».
«У России есть огромный потенциал. Сейчас важно продемонстрировать всему миру, что у нас есть много талантливых футболистов. Необходимо грамотно организовать систему поиска молодых игроков. И с ними нужно работать с учетом современных требований футбола», — сказал голландский специалист.
По словам Хиддинка, под руководством которого отечественная команда завоевала бронзовые медали чемпионата Европы-2008, он не собирается уходить из сборной и обязательно продолжит работать в России. Официально его контракт с Российским футбольным союзом (РФС) пока не продлен, но и Хиддинк, и президент РФС Виталий Мутко не раз говорили о том, что их совместная работа продлится, как минимум, до чемпионата мира-2010.
«Мне нравится работать в России. Я хочу помочь российскому футболу. Я приехал сюда, чтобы вместе с президентами и тренерами российских клубов улучшить качество российского футбола. Мне нравится здесь работать, и дело не в сумме выплат по контракту», — отметил тренер российской сборной. 08euro.ru

 

 ВСЕ НОВОСТИ EURO2008

 


Австрия
Германия
Греция
Испания
Италия
Нидерланды
Польша
Португалия
Россия
Румыния
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
Швейцария
Швеция
Фанфест

© «Газета.Ru», 08euro.Ru, 2008.
Информация об ограничениях.

Rambler's Top 100