Дзамброта получил мяч в штрафной, но прострел не получился.

76'

Угловой у румын.

75'

Лобонц спасает ворота!!!
Тони грудью в штрафной скинул на Де Росси, который в падении ударил головой, но вратарь в прыжке спас!

74'

Дзамбротта подаёт за лицевую...

73'

Гоян получил карточку за откидку мяча.

72'

Плохая подача. Мяч вынесен.

72'

Угловой у итальянцев.

70'

Опасно у ворот Буффона. Николицэ пробил по воротам, попал в защитника, на добивание бросился Никулае, но не успел.

70'

Пицуркэ постепенно начинает волноваться.

68'

В борьбе с Гроссо досталось Никулае. Но всё в порядке. Румын встал и продолжил игру.

66'

Итальянцы отчаянно атакуют. Когда же забьёт Тони, у которого очень много шансов?

64'

Де Росси сильно пробил из-за штрафной, но на пути мяча оказался Дель Пьеро.

63'

Опять Тони должен был забивать. Дель Пьеро здорово отдавал ему на ход в центр штрафной, но длиннющий Тони мяч не достал.

62'

Карточка Пирло за срыв атаки.

61'

Игра оживляется. Обеим командами необходимы победы.
Атакуют больше итальянцы, опасно контратакуют румыны.

60'

Вместо Петре выходит Николицэ.

59'

Петре вышел на ударную позицию, получил мяч на правом углу штрафной, но его сильный удар в подкате заблокировал Гроссо.

58'

Киву получил карточку.

58'

Кассано вышел вместо Перротты.

56'

ГОООООООООООООООООЛ!!!
Подача с углового с левого фланга, Кьеллини сбросил мяч на дальнюю штангу, где в пустые ворота замкнул Пануччи.

55'

А вот ГООООООООООООООООООООООЛ!!!
После грубейшей ошибки Дзамбротты, который скидывал мяч на Буффона, Муту выскочил один на один с вратарём и отправил мяч под перекладину.

53'

Муту пробил из-за штрафной, но Буффон намертво забирает мяч.

51'

Ещё один заброс на Тони, тот скинул мяч на Дель Пьеро, который не успел ударить, и мяч из-под его ноги был выбит.

49'

Итальянцы продолжают атаковать, но румыны действуют всё уверенее.

47'

Пирло навешивал в штрафную слева, но Лобонц снял мяч с головы Тони.

46'

Второй тайм начался.

Всё готово к началу второго тайма.

Вот и румыны выходят.

Итальянцы уже на поле.

45+3'

Перерыв.

45+2'

Тони всё-таки забивает головой! Но судья решил, что из офсайда. Хотя во вне игры был не он, а Дель Пьеро.

45'

44'

У Раца откротое кровотечение. Судья, похоже, этого не замечает.

43'

Пирло сильно получил по ногам от Муту у самой правой бровки.
Жёлтая карточка румыну за безобразный прыжок в ноги.

41'

Снова подча в штрафную, мяч заметался около ворот, но вновь нет удара и нет гола.
Вот он навал.

40'

Угловой с правого фланга. Вновь бьёт Тони, но Лобонц в красивейшем прыжке отбивает мяч.

39'

Перротта должен был забивать!!!
Дзамбротта подавал слева, Тони сбросил на Перротту, но тот замешкался и пробить не успел.

38'

Итальянцы готовятся совершить последний навал в первом тайме. Им необходимо выйти вперёд ещё в первом тайме.

36'

Дикэ в центре поля очень опасно играл прямой ногой протьив Пануччи. Но карточки всё нет.

34'

Пирло ошибся в центре поля, вырисовывалась опасная контратака, но Кьеллини прервал передачу вперёд.

33'

Дель Пьеро сильно пробил в дальнюю «девятку». Мимо.

33'

Дель Пьеро заработал штрафной со «своей точки».

32'

Дзамбротта прошёл по правому флангу, навесил на дальнюю штангу, Тони до мяча добрался, но удар у него не получился. Румыны так доиграются...

29'

Муту продолжает действовать на грани офсайда, чаще пока в него попадая.

28'

Рац «жахнал» метров с 30. Мяч прошёл рядом с дальней правой штангой. Но Буффон доставал бы.

27'

Каморанези прошёл по правому флангу, навесил в штрафную, где Тони здорово выпрыгнул и пробил головой по воротам. Сантиметрах в 30 от левой штанги. Опасно.

26'

А румынам, меж тем, кажется, удаётся выравнивать игру.

25'

Рэдоя меняет Дикэ.

24'

А теперь мяч ловит Буффон.

24'

Подача. Ещё один угловой.

23'

Петре подавал от правого углового флажка, Дзамбротта вынес мяч на угловой.

22'

Рац поднялся. Рэдоя специальная машина увозит на носилках. Врачи показывают, что необходима замена.

20'

Страшное столкновение румынских футболистов друг с другом. Пытаясь достать верховой мяч, Рац и Рэдой ударились головами.

20'

Удар Киву с 30 метров, рикошет от Пануччи, штанга!

19'

Никулае заработал неплохой стандарт.

18'

Мощнейший удар Тамаша в дальний угол со штрафного метров с 35. Буффону пришлось потрудиться, чтобы отразить этот выстрел.

17'

Вновь следует подача на Тони. Тот высоко выпрыгнул, пробил головой, но мяч прошёл выше ворот.

16'

А вот и ответ румын!
Муту получил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную и бил почти без помех — Буффон выручил.

15'

Дель Пьро принял мяч на линии штрафной, делал передачу на Перротту пяткой, но защитник разгадал его замысел.

14'

Вот и Дель Пьро исполнил подачу с углового. Но вновь дело до удара не дошло.

13'

Каморанези подавал слева, Тони чуть-чуть не дотянулся. Итальянцы давят.

13'

Подачи Пирло до партнёров пока не доходят.

12'

Гроссо классно проходил по своему левому флангу, получил по ногам и заработал штрафной.

12'

Тамашу оказана помощь за бровкой.

9'

Первый опасный момент у румынских ворот!
Каморанези забросил мяч в штрафную на Дель Пьеро, тот на ходу принял, но в борьбе ударить не смог. Однако подоспевший партнёр сделал на капитана ещё одну подачу, Алекс бил головой, но попал в защитника.

8'

После подачи Пирло Киву выбил мяч ногой.

8'

Каморанези заработал для своей команды первый опасный стандарт.

7'

Румыны стараются действовать длинными передачами, которые, впрочем, до Муту пока не доходят.

6'

Итальянцы ожидаемо больше атакуют.

5'

После подачи в штрафную мяч вынесен.

4'

Тони сбросил на Дель Пьеро, удар. Угловой.

3'

Итальянцы владеют мячом.
Однако на подступах к своей штрафной внимательно играют румынские защитники.

1'

Первый удар в сторону ворот Буффона. Это Муту головой не попал в цель после навеса справа.

1'

Матч начался!
Итальянцы разыграли с центра поля.

Гимны отзвучали!
Команды приветствуют друг друга.
Всё готово к началу поединка!

Команды уже на поле.
Исполняются национальные гимны Румынии и Италии.

Главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ заявил, что выход из группы — главная задача для его команды на чемпионате Европы: «В предстоящем матче сборной Италии победа будет нужнее, чем нам, ведь эта команда приехала на турнир в ранге одного из фаворитов. У нас же здесь немного другие задачи, главной из которых является выход из группы».

Капитан сборной Румынии Кристиан Киву полагает, что к матчу с итальянцами Адриан Муту подойдёт на пике своей формы.
На прошлых выходных у нападающего «Фиорентины» скончалась бабушка, что не могло не отразиться на его действиях в поединке с французами. Муту не сумел найти лазеек в обороне «трёхцветных» и за 15 минут до конца матча был заменен. Киву, тем не менее, уверен, что к игре с чемпионами мира самый грозный форвард румынской дружины подойдёт во всеоружии: «Я не знаю, как спалось итальянским защитникам, но дело им предстоит иметь дело с одним из лучших нападающих Европы. В текущем сезоне он забил в серии А 17 голов, отыграв до этого в Италии несколько лет. Если мистер Пицуркэ доверит Муту место на поле, мы увидим настоящего Адриана, а не того нападающего, что видели во встрече с Францией».
«Все знают об итальянской манере игры, — добавил Киву. — У этой страны особая футбольная культура, и именно поэтому итальянцы являются действующими чемпионами мира. Знание соперника, конечно, помогает, но в данном случае я бы не считал это преимуществом или, наоборот, недостатком».

Защитник сборной Румынии Козмин Контра считает самым опасным игроком в сборной Италии Андреа Пирло: «После первого матча у нас хорошие шансы на выход из группы. Мне кажется, что самый опасный игрок в сборной Италии это Андреа Пирло. Но мы будем придерживаться той же тактики, что и в матче против Франции, и, думаю, у нас всё получится».

Румыны, проживающие в Италии, отказались от совместного просмотра матча между сборными Италии и Румынии. Жители румынской общины аргументировали своё решение тем, что они боятся за свою безопасность.

Главное изменение в составе сборной Румынии - отсутствие в составе форварда Чиприана Марики, который не смог восстановиться после травмы головы, полученной на тренировке в столкновении с Мариушем Никулае. Но к заключительной игре с голландцами Марика должен вернуться в строй. По словам тренера румын Виктора Пицуркэ, от команды стоит ждать изменений в составе. «Мы должны предельно строго сыграть в защите, но нам будет необходимо поднажать и на половине соперника. Команда, которая сыграет организованнее и с большим вдохновением, будет иметь больше шансов на победу», - заметил он. Предыдущая встреча итальянцев и румын в рамках Евро состоялась восемь лет назад. В четвертьфинале континентального первенства «скуадра адзурра» обыграла соперника со счетом 2:0.

Донадони заявил, что готов на крупные перестановки в составе, до четырех-пяти изменений. Поэтому на поле могут появиться выходившие на замену в первой игре защитник Фабио Гроссо и нападающий Антонио Кассано. Уже точно должен сыграть игрок обороны Джорджио Кьеллини. Но главной новостью стоит назвать появление на газоне цюрихского «Летцигрунда» Алессандро Дель Пьеро, который станет в матче капитаном. Напомним, что после травмы Фабио Каннаваро, капитаном в матче с Нидерландами был вратарь Джанлуиджи Буффон. А вот кто пропустит игру, так это, наверняка, центральный защитник Марко Матерации из-за проблем с икроножной мышцей. «Я надеюсь, что все сыграют по максимуму. Нам нужна лучшая игра, которую мы можем продемонстрировать. Футболистам нужно разозлиться и тогда это поможет им выйти на поле с хорошей мотивацией», - приводит слова Донадони Reuters.

Нынешний наставник «скуадры адзурры» еще игроком участвовал в чемпионате мира 1994 года в США, в котором итальянцы уступили в первой игре ирландцам, но затем дошли до финала. Уверенности и оптимизма, поэтому, он не теряет. «Если мы не забьем к четвертой минуте, то не должны полагать, что все пропало, — передает его слова официальный сайт Евро-2008. — Матч идет 90 минут, и мы должны набраться терпения».

Добрый вечер, уважаемые читатели! 08euro.Ru проведет онлайн-трансляцию первого поединка дня в группе С, в котором сойдутся сборные Италии и Румынии. Чемпионы мира могут считаться неудачниками первого тура группового этапа после жестокого поражения от голландцев. Победа нужна подопечным Роберто Донадони, чтобы восстановить положение в группе и обрести психологическую уверенность.