Победа Испании.

90+2'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вилья всё-таки забил!!!!!!!!!!
После длиннющей передачи со своей половины, Вилья в одно касание в штрафной переиграл Ханссона и пробил в дальний угол.
1:2!

90'

Судья добавил 3 минуты.

89'

Вилья здорово скинул мяч на Торреса, тот сразу пробил, но вратарь на высоте — мяч забрал сразу.

88'

Испания идёт на финальный штурм. Ей нужна победа.

86'

Он выходит вместо Хенрика Ларссона.

85'

К выходу на поле готовится Чельстрём.

82'

Шведы плотно закрылись, и в атаке у испанцев ничего не получается.

79'

А другой Ларссон, Хенрик, мог вывести свою команду вперёд: он не замкнул на дальней штанге хороший прострел.

78'

Эльмандера меняет Себастьян Ларссон.

77'

Торрес прорывался сквозь четырёх защитников, но пятый мяч всё-таки выбил.

75'

Испанцы в атаке мельчат и до штрафной доходят далеко не всегда.

72'

Фабрегас подал угловой, мяч заметался в штрафной, и Сенна ударил головой, но очень уж из неудобной позиции и прямо в руки вратарю.

71'

Испанцы осаждают шведскую штрафную.

69'

Сенна очень неплохо пробил из-за штрафной, но вратарь на месте.

68'

Игра становится всё жёстче.
Страсти накаляются.

66'

Испанцы настойчиво продолжают искать пути к ворот соперника.

63'

Как испанцы не забили???!!!
Вилья отдал мяч в штрафную Сильве, тот технично не сильно ударил по воротам, вратарь спас, на добивание понёсся сам Вилья, пробросил мяч чуть дальше Исекссона и от лицевой сделал пас назад. Мяч дошёл до Торреса, который бил практически в пустые ворота, но защитник оказался на пути ворот.

62'

Вилья сделал тонкую короткую передачу в штрафную на Торреса, который сделал шаг в центр и пробил мимо.

60'

Юнгберг за бровкой поменял бутсы.

59'

Подача, Вилья мог ударить сразу, но решил мяч подработать и в итоге потерял его.

58'

Двойная замена у испанцев.
Вместо Хави и Иньесты вышли Фабрегас и Касорла.

58'

Торрес заработал опасный штрафной.

57'

Мяч вынесен.

56'

Испанцы заработали угловой.

56'

Свенссон ударил Сильве по ногам в центре поля и получил карточку.

55'

Испанцы продолжают контролировать мяч, а шведы отвечают лишь контратаками.

53'

Первая карточка.
Марчена сбил Эльмандера и сорвал опасную атаку.

52'

Поддавливают испанцы.

49'

Как и в первом тайме, испанцы начинают с атак.

47'

Вновь Торрес прорывался в штрафную по правому флангу. На этот раз его нейтрализовали.

46'

Второй тайм начался.

Команды вышли на второй тайм.
Всё готово к началу.
В перерыве Ибрагимовича заменил Розенберг.

45+2'

Перерыв.

45+1'

А вот тут, пожалуй, должен был быть пенальти.
Сильва получал мяч в штрафной, но его локтем откровенно толкнули в спину.
Ну да ладно...

45+1'

Добавлена 1 минута.

45'

Команды доигрывают первый тайм.

42'

Вилья принял мяч в штрафной. Держал его, раздумывая, куда отдать пас, но затянул с паузой и мяч потерял.

39'

Удар Свенссона издали пришёлся сильно мимо ворот.

38'

Вилья пробил слёту с линии штрафной. Исакссон мяч поймал не сразу, но через мгновение зафиксировал его.

37'

Поймавшие кураж шведы продолжают атаковать.

34'

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!
Ибрагимович!!!!!!!!!!!
После подачи с правого фланга он смог принять мяч в штрафной, в борьбе обыграл Рамоса, который грубо ошибся позиционно, и изловчился пробить практически из вратарской.
1:1.

32'

Шведы перехватывают инициативу.

29'

Более высокие шведы пока используют навесы в штрафную. На этот раз в ворота головой не попал Ханссон.

26'

Опасно у испанских ворот!
После подачи штрафного мяч дошёл до Ибрагимовича, который бил сходу, но его удар заблокировал защитник.

24'

И уже первая замена!
Вместо Пуйоля выходит Альбиоль.

22'

Ибрагимович сделал великолепную мягкую передачу на левый фланг штрафной, куда вбегал Ларссон, но удар последнего в дальний угол не получился.

20'

Шведы на своей половине стараются наладить контроль над мячом.

19'

Испанские болельщики уже начинают радостно реагировать на каждую удачную передачу своих любимцев.

16'

А вот уже неплохой ответ шведов: Эльмандер получил мяч справа в штрафной, пробил в ближний угол, но не попал в ворота. Касильяс всё контролировал.

15'

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мяч разыгран на коротке, передан Сильве на линию штрафной, откуда он мягко подал в штрафную. Ну а там Торрес здорово сыграл на опережении и слёту ногой переправил мяч в самый угол ворот, поймав Исакссона на противоходе.

14'

Испанцы заработали первый угловой. С левого фланга.

13'

До шведских нападающих мяч просто не доходит.

11'

После столкновения со Свенссоном лёгкое повреждение получил Хави. Но всё в порядке, он продолжил игру.

10'

Испанцы безраздельно владеют мячом.

9'

Снова Торрес вошёл в штрафную справа, но вновь его прострел не прошёл.

8'

Сильва получил в штрафной хороший пас верхом от Хави, подождал партнёров, но передача на Вилью не прошла.

6'

Игра больше идёт пока в центре поля.

4'

Иньеста довольно неожиданно ударил из-за штрафной. Мимо.

2'

Торрес на правом фланге штрафной обыграл двоих, но его прострел на Вилью прервал защитник.

1'

Игра началась!
Шведы разыграли с центра поля.

Гимны отзвучали!
Игроки приветствуют друг друга.
Всё готово к началу матча!

Исполняются национальные гимны Испании и Швеции.

Футболисты появляются на поле.

Команды в подтрибунном помещении готовятся к выходу на поле.

Полузащитник сборной Швеции Фредрик Юнгберг заявил, что его команда намерена навязать испанцам свою игру: «У испанцев отличная команда. В отборочном турнире мы выиграли у них в Стокгольме, а затем уступили в Мадриде, но за это время моё мнение об их сборной только улучшилось. Однако не стоит забывать, что и у нас хорошая команда. Играть на победу с испанцами — это серьёзный вызов. Они исповедуют стиль, похожий на игру того «Арсенала», за который когда-то выступал я сам. Я понимаю, насколько здорово они владеют пасом. Главное, сохранять спокойствие и постараться навязать свой темп, используя любые возможности».

Нападающий сборной Швеции Хенрик Ларссон признался, что очень хорошо знает испанский футбол: «Сказать по правде, я знаю достаточно много об испанских футболистах и их сборной в целом. Против большинства из них я выходил на поле, тогда как Карлес Пуйоль, Хави Эрнандес и Андрес Иньеста были моими партнёрами. Если оценивать по десятибалльной шкале, то мои знания о сборной Испании заслуживают семерки или восьмёрки. Нам будут противостоять фавориты группы. Мы должны строить игру, исходя из этого, но в то же время нельзя отказываться от своего стиля. Иначе нам не удастся создать опасные моменты, а без них выиграть невозможно».

Полузащитник сборной Швеции Андерс Свенссон заявил, что его команда в матче с испанцами постарается посрамить скептиков: «Сборная Испании — одна из лучших команд в мире по контролю мяча. Возможно, в поединке с ними нам придётся действовать «вторым номером». Однако и в таких матчах можно побеждать. Мы дважды противостояли им в квалификации, поэтому знаем, чего от них ожидать. Мы должны создать соперникам трудности, навязать им борьбу и постараться огорчить их».
Как бы то ни было, в матче против играющих в быстром темпе испанцев у хавбека есть свой рецепт успеха: «Мы должны действовать командно и грамотно выбирать позицию. На протяжении всей встречи нам придётся трудиться в поте лица».

Добрый вечер, уважаемые читатели! 08euro.Ru проведет онлайн-трансляцию матча в Инсбруке между сборными Швеции и Испании. Обе команды выиграли в первом матче первенства, а потому победа во втором туре группы практически гарантирует одному из соперников место в четвертьфинале. Для сборной России самым приемлемым результатом станет крупная победа испанцев.