ЕВРО 2008. Футбол. Чемпионат Европы. Группа B

ВЕНА. СТАДИОН «ЭРНСТ ХАППЕЛЬ»
СУДЬЯ МАНУЭЛЬ МЕХУТО ГОНСАЛЕС (ИСПАНИЯ)

окончен

90+4'

Нойвилль загубил реальнейший момент. Финальный свисток - Германия в четвертьфинале.

90+3'

Боровски вместо Фрица.

90+1'

Фрингс бил - мимо.

90'

Добавлены три минуты.

89'

Клозе вывели на удар, но Махо был на чеку.

88'

Похоже, немцы выстрадают свою победу.

86'

Пока на «втором этаже» немцы выглядят предпочтительнее, а австрийцы стараются раз за разом играть верхом.

85'

Австрийцы продолжают атаковать, но в завершающей стадии им явно не везет.

84'

Затяжная атака австрийцев завершилась ударом Хоффера с разворота - на счастье Леманна мяч прошел мимо.

83'

Нойвилль вместо Подольски

82'

Проход Иваншитца был опасен, но Лам в подкате выбил мяч.

81'

Атака австрийцев была опасной, но последний пас был явно неточным...

81'

Махо отразил мяч срикошетивший от собственного защитника.

79'

Клозе заработал угловой в столкновении с Махо, которому будут оказывать помощь...

77'

Немцы продолжают играть вторым номером...

75'

Пробил Ляйтгеб - угловой. Навес Иваншитца - мяч выбит.

73'

Австрийцы заработали угловой. Еще один... австрийский игрок снес Леманна - штрафной.

72'

Хитцльшпергер пробил издали - выше.

71'

Погатец отдал очень неточный пас. Бывший игрок «Спартака» и сам недоволен...

69'

Кинаст активно вошел в игру - поучаствовал в двух моментах.

68'

Лам оказался в офсайде...

67'

Кинаст вместо Гарника.

65'

Юмит бил из-за штрафной, но мяч попал в игрока сборной Германии.

64'

Зёймель вместо Ауфхаузера.

64'

Подольски руками толкал Штранцля.

62'

Погатец зачем-то пытался прокусить мяч. Не получилось, а Гонсалес сделал ему внушение, что так делать нельзя...

60'

Хитцльшпергер вместо Гомеса.

58'

Дальний удар Иваншитца - мяч в руках у Леманна.

57'

Австрийцы активизировались.

55'

Замена у Австрии. Ушел Хиден, вышел Ляйтгеб.

53'

Подольски прорывался по флангу, но атака так ни к чему и не привела.

51'

Такой счет немцев уже устраивает.

49'

ГОООЛ!!!!!!!!!!!! Баллак со штрафного поразил дальний угол пушечным ударом!!!

48'

Иваншиц сорвал опасную атаку завалив Лама, и получил карточку.

48'

Атака немцев - Гомес и Фриц не поняли друг друга и мяч ушел за лицевую линию.

47'

Юмит загубил весьма перспективную атаку своей команды.

46'

Начало второго тайма.

45+2'

Перерыв.

45'

Добавлены 2 минуты.

43'

Фрингс отдал неточный пас в штрафную...

40'

Тренеры начали ругаться и с судьей и друг с другом. В итоге обоих арбитр удалил!!!!!!!!!!!!! Вот это да!!!!!!!!!!!!!! В итоге тренеры пожали руки и разбрелись в разные стороны.

40'

Затяжная осада ворот Леманна так ни к чему и не привела. Но к концу тайма сборная австрии выглядит предпочтительнее соперника. Дальний урад Юмита - мимо.

38'

Австрийцы заработали угловой. гарич пробил из-за штрафной - прямо в защитника.

36'

Гарник на фланге не сумел переиграть Метцельдера. Аут - прострем Юмита и Фухс пробил выше.

34'

Немцы заработали очередной угловой. Бил Клозе - мимо.

33'

Клозе сбрасывал мяч под удар партнеру, но пас точным не получился. В итоге europass оказался в руках у Махо.

31'

Хоффер завалил Баллака и как итог - карточка.

30'

Погатец в своей штрафной не дал развернуться Гомесу. Угловой. Махо вынес мяч кулаками.

28'

Немцам явно не хватает скорости. Все их замыслы оборонцы австрийцев разгадывают без труда.

26'

Подольски упал на газон, но судья на провокацию не поддался. Немец тут же вскочил и выразил свое недовольство.

25'

Команды обмениваются неточными передачами.

23'

Немцы заработали угловой - Махо отразил опасный удар из-за штрафной от Подольски.

21'

Штранцль не смог опередить соперника и пробить головой после розыгрыша корнера.

21'

В последние минуты активны уже хозяева Евро-2008. Ауфхаузер приложился издали и заработал угловой.

20'

Гарник нашел пасом в штрафной Хоффера, но Леманн ввремя вышел из ворот и в ногах соперника забрал мяч.

19'

Снова суматоха в штрафной сборной Германии. Мяч выбит в аут.

18'

Хоффер ворвался в штрафную, но в борьбе с соперником упал. Однако судья нарушения тут, справедливо, не усидел.

17'

Пока немцы больше владеют мячом 60% против 40%.

15'

Угловой подавали австрийцы, но оборонительные порядки сборной Германии легко разобрались в ситуации.

14'

Подольски бил почти с линии штрафной - под удар подставился игрок сборной Австрии.

13'

Штранцль грубо сбил Клозе и первая карточка в матче

12'

Пас в штрафную - Ауфхаузер мяч выбил.

11'

Снова игра переместилась в центр поля...

9'

Фридрих опасно прострелил с фланга, но никто не сумел дотянуться до мяча.

8'

Клозе упал на подступах к штрафной, но свисток испанского рефери промолчал.

7'

Гомес решился на удар из-за штрафной - мяч в руках Махо. Ответ австрийцев не привел ни к чему.

6'

Пока в составе сборной Германии самый активный - Клозе. Оборонительные порядки австрийцев не всегда с ним справляются.

5'

Пока немцы активнее.

4'

После прохода Клозе прострелил и Гомес с метра не сумел поразить ворота. Мяч взмыл вверх, но там защитник отлично сыграл головой. Супермомент!!!

4'

Отчаянный подкат одного из защитников швейцарцев помешал Клозе...

3'

Леманн здорово сыграл на выходе, предотвратив выход один на один...

2'

Пока с мячом больше владеют немцы, которым побеждать просто необходимо.

1'

Матч начался. Болельщики неистово поддерживают обе команды, так что встреча будет упорной.

Команды выходят на поле... До начала матча остается совсем немного времени.

Полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак поделился своим мнением о предстоящем матче с австрийцами.
«Сейчас нам надо побеждать в каждой игре. Залогом успеха является боевой настрой и огромное желание, — приводит слова Баллака официальный сайт Евро-2008. — Такие встречи очень опасны, ведь в случае поражения мы можем потерять все. Нам будет противостоять соперник, которому абсолютно нечего терять. Они постараются обыграть нас на своей родной арене. Конечно, мы бы хотели заранее решить вопрос о выходе из группы, но теперь нам придется отдать все силы. Я бы не сказал, что давление на нас превышает норму. Критика после поражений — это абсолютно нормально. Я с нетерпением жду поединка с австрийцами».

Капитан сборной Австрии Андреас Иваншитц считает, что у его команды есть уникальный шанс обыграть сборную Германии и попасть в историю. «Было важно добиться результата в матче с Польшей, что бы сохранить шансы выйти в четвертьфинал. Предстоящий матч со сборной Германии будет интересным, так как он ключевой для обеих сторон. Посмотрим, как я буду спать сегодня ночью. Нервы на пределе уже нескольких дней. У нас есть исключительная возможность: на таком большом турнире обыграть сборную Германии. Это не будет легко, мы аутсайдеры, но мы показали, что достаточно хороши, чтобы играть против сильной команды, и теперь должны подтвердить, что мы хорошая команда и находимся в отличной форме», — приводит слова игрока goal.com.

Полиция Вены сообщила, что на матче между сборными Австрии и Германии ожидается около 200 тыс. болельщиков.
«Мы знаем, что этот матч против наших братьев немцев вызовет бурю эмоций. Эта игра должна вызвать праздник, а мы сделаем все, для того, чтобы прошло без нарушений порядка в городе», — приводит слова представителя полиции АР

Бывший капитан сборной Германии Франц Беккенбауэр признался, что поражение немецкой сборной в матче с австрийцами стало бы для него ужасом.
«Поражение для нашей сборной станет позором и приведет всех нас в ужас. Но я уверен, что сборная Германии сможет победить Австрию, хотя австрийцы приложат все усилия к победе», — приводит слова Франца Беккенбауэра Bild.

Защитник московского «Спартака» и сборной Австрии Мартин Штранцль признался, что матч с Германии станет для него важнее жизни.
«Игра с немцами будет очень сложной. Мы будем бороться не только за три очка, для нас ставка — это жизнь. Очень важно в таком матче избежать «ненужных» желтых карточек», — приводит слова Штранцля Bild.

Около 200 тысяч австрийских болельщиков будут поддерживать свою команду на улицах Вены в матче группы В между сборными Австрии и Германии.
Всего в день матча город примет около 250 тысяч фанатов из соседних с Веной городов, а также немецких болельщиков, приехавших в количестве 40 тысяч. Охранять правопорядок на стадионе и его окрестностях будут три с половиной тысячи полицейских, сообщает ИТАР-ТАСС.

Добрый вечер, уважаемые читатели! 08euro.Ru проведет онлайн-трансляцию матча в Вене.
Неожиданным стало то, что сборная Австрии сумела вмешаться в борьбу Польши и Германии за вторую путевку в следующую стадию турнира, вырвав эту возможность на последних минутах встречи с поляками. Австрийцам для продолжения борьбы на Евро нужно обыгрывать сборную Германии. Но турнирная судьба находится не только в руках хозяев. Еще и хорваты должны не проиграть, как минимум, в два мяча в матче с польскими футболистами.