ЕВРО 2008. Футбол. Чемпионат Европы. Группа C

Даниэле Де Росси, 62´

ЦЮРИХ. СТАДИОН «ЛЕТЦИГРУНД»
СУДЬЯ ЛЮБОШ МИХЕЛ (СЛОВАКИЯ)

окончен

Дорогие читатели, спасибо за внимание и до встречи на заключительных матчах группы D!

90+4'

Тони мог сделать счет неприличным. Но результат остался прежним.
Финальный свисток и итальянцы выходят в четвертьфинал Евро-2008.

90+3'

Команды откровенно доигрывают матч. Мяч под контроллем итальянцев.

90+2'

Французы пытаются провести осмысленную атаку, как-то без страсти.

90'

Три минуты добавлено к основному времени матча словакским арбитром.

89'

Французы заработали штрафной с правого угла итальянской штрафной. Навес Бенземы прошёл сквозь вратарскую итальянцев и покинул пределы поля.

88'

Итальянские болельщики радостным гулом приветствуют извещение диктора о втором голе голландцев ворота румын.

86'

Каморанези, находясь в штрафной, пробил по воротам, но его удар приняла на себя французская оборона.

85'

Анри неаккуратно въехал под Дзамбротту. Судья снова жесток.

83'

Словакский арбитр не назчачает угловой. Мяч покидал игру от итальянского футболиста, а судья этого не заметил. Трибуны недовольно гудят.

82'

Гаттузо под аплодисменты покидает поле. Аквилани вступает в игру.

81'

Клер с правого фланга ворвался в штрафную, но в последний момент нога у футболиста поехала.

79'

Итальянские фанаты радостно прыгают под свои кричалки. Так близок выход в четвертьфинал Евро!

77'

Кьеллини великолепен в отборе. Итальянская оборона разительно преобразилась после стартовых матчей.

75'

А вот теперь итальянцы могли провести опасную атаку. Галлас в подкате спас команду от прохода Камаранези с правой бровки. Однако, Галлас поплатился за свои действия. Футболисту оказывается помощь за пределами поля.

74'

Анри комбинирует с Клером. Пас от партнёров получил Бензема, который нанёс четкий удар в правый угол ворот. Буффон в великолепном прыжке перевёл мяч на угловой.

73'

Кассано возвращается в игру под аплодисменты фанатов.

72'

Бумсонг зарабатывает «горчичник». Очередная опасная контратака сорвана.

70'

Итальянские медики оказывают помощь Кассано, который плачет от боли.

69'

Анри толкнул Каморанези. Без предупреждения. Страсти закипают.

67'

Анелька усиливает атакующий репертуар французов. Гову покадает игру.

67'

У французов образуются свободные зоны, которые атакующие футболисты французов используют в своих интересах. Пока с переменным успехом.

65'

Французы зарабатывает штрафной. Навес с угла штрафной площадки оборона итальянцев перевела далеко в поле.

64'

Очередные изменения проводит Донадони. Каморанези меняет Перотту.

62'

Кассано зарабатывает штрафной удар. Прямой удар Де Росси пришёлся в стенку, а именно в Анри, и мяч залетел в ворота Купе.

61'

Купе, выйдя из ворот, как последний защитник, подстраховал грех своей обороны. Кассано вырывался один в один с вратарём.

60'

Донадони нервничает, а Доменек спокойно следит за происходящим.

59'

Непонятно.ю чем руководствуются итальянцы?! Инициатива полностью у французов.

58'

Тактический фол Бумсонга в центре поля. Без карточки.

57'

Французы всё меньше думают о защите, оголяя защитные тылы. Итальянцы полностью сидят на своей половине поля.

55'

Амброзини выходит вместо Пирло. Донадони укрепляет центр.

54'

Гаттузо получает вторую желтую карточку на Евро-2008. Макелеле мучается от боли.

53'

Анри с дальней дистанции слабо бьёт. Где же сила у нападающего?!

52'

Анри с угла несильно пробил по воротам Буффона. Пристреливается известный нападающий.Следующий раз может не простить.

51'

Французская оборона едва не ошибается. Тони едва не подкараулил ляп защитников.

50'

Анри опять незаметен. Бензема хлёстно из-за пределов штрафной чуть промазал.

48'

Итальянцы проводят позиционную атаку завершившуюся ударом Кассано с угла штрафной. Оборона французов заблокировала удар.

47'

Ещё одно столкновение. Желтая карточка Гову за нарушение на техничном Кассано.

46'

Французы сразу пошли вперёд.

Купе и Буффон активно разминаются. От вратарей действительно многое зависит.

45+4'

Свисток на перерыв. Французы показали «зубы». Ждём тренерских коррективов в матче.

45+4'

Анри корчится от боли. Страсти хлещут.Желтая карточка Кьеллини.

45+3'

Эвра требуется помощь медиков. В одном из эпизодов француз получил удар по правой ноге.

45+2'

Французы попытались провести осмысленную атаку. Навес Клера слева неточен.

45+1'

Три минуты добавлено к первой половине матча.

45'

Желтая карточка Пирло за фол на Бензема в центре поля.

44'

Гроссо выполнил штрафной удар и попал в штангу!!! Французам откровенно везёт.

43'

Против Де Росси фолит медлительная французская оборона. Опасный штрафной.

42'

Бензема по-тихому добрался до чужой штрафной. Навес форварда очень не точный. Не дело нападающего играть на фланге!

41'

Французы плетут кружева в центре поля, итальянцы не возражают.

40'

Подопечные Доменека принаравились к атакам итальянцев. Перерыв необходим обоим командым.

39'

Бензема со штрафного попал в стенку. Повторный удар нападающего ушёл далеко выше перекладины итальянских ворот.

38'

Гаттузо зацепил Анри. Опасный штрафной с метров 25-ти до ворот Буффона.

37'

Анри сидит на голодном пойке. Тяжело французам в меньшинстве.

36'

Одна атака сменяет другую. Весёлая игра. Настоящий матч плей-офф.

34'

Анри получил дальний пас низом, вырвался на открытую зону и с угла штрафной пробил левее ворот Буффона.

33'

Французы практически не переступают чужую половину поля. Рибери очень не достаёт.

32'

Раймон Доменек мрачнее тучи. Ничего не клеится у его ребят.

30'

И Тони снова великолепен. Лишь в последний момент защитник французов помешал форварду осмысленно пробить по воротам.

29'

Тони немыслеммым образом пяткой замыкал прострел справа. Чуть-чуть мимо ворот, Купе бы не спас от гола.

28'

Итальянцы поймали кураж. Де Росси с границы штрафной запускает мяч в небо.

26'

Обратная замена Насри. Недолго поиграл молодой француз. Жан-Ален Бумсонг в игре.

25'

Пирло четко реализует одиннадцатиметровый удар!

24'

Тони опередил Абидаля в штрайной площади, а француз уложил итальянца на мокрое поле. Пенальти и, мало того, удаление француза!!!

23'

Бензема что-то мутит на правой бровке. В простой ситуации форвард ошибается, его действия были большой загадкой для всех.

22'

Перротта, ловя на «вне игры обороны французов», не смог принять очень удобный хитрющий пас Пирло. А ведь мог получить выход один в один.

21'

Борьба в центре поля. Число свистков заметно возросло.

20'

Нерассудительный удар издали нанёс Гову. Мда...а справа опасно открывался Анри.

19'

Купе неуверенно сыграл на выходе, но на подборе пошустрее французы.

18'

Эвра грубо сыграл против активного Кассано. Первый «горчичник» в игре и очередной стандарт.

18'

Французы больше дорожат мячом, но действующие чемпионы миры атакуют поострее.

17'

Де Росси, пользуясь небольшой паузой в игре, проводит освежительные мероприятия.

16'

Бензема из-за пределов штрафной низом ударил по владениям Буффона. Мимо, да и итальянец всё видел.

14'

Неопасный прострел с правой бровки не таил опасности для Буффона.

13'

Французы потеряли мяч в центре поля, итальянцы разогнали контратаку, но в последний момент центральные защитники французов подстраховали.

12'

Французы пытаются размять Насри, пасуясь короткими продольными передачами.

11'

Итальянцы подали опасный угловой. Пануччи выиграл борьбу в штрафной, лишь самоотверженность Макелеле выручила французов. Защитник вытащил мяч из ворот.

11'

Анонсированная ранее замена. Самир Насри сменил Франка Рибери.

10'

Повреждение Рибери серьёзное. Готовится замена, разминается Насри.

9'

Забавное в борьбе том, что Рибери сам толкнут итальтянца. Медики в центре поля оказывают помощь французскому лидеру.

8'

Рибери получил повреждение в борьбе с Дзамброттой.

7'

Матч проходит в быстром темпе, словакский судья не участвует в игре.

6'

Рибери и Анри достойно ответили. Рибери после перепасовки с партнёром ворвался на левуй фланг штрафной Буффона, но выстрелил несколько сильно.

5'

Тони обратотал дальную передачу партнёров, вышел один в один и поторопился с ударом. Очень опасный момент!!!

4'

Ещё один угловой оказался более острым. На пяточке никто из французов расторопности не показал.

3'

Рибери со средней дистанции пробил по воротам Буффона. Рикошет и назначается угловой. Подача корнера опасностей не таила.

2'

Ничего опасного, мяч от ворот вводит игру Грегори Купе.

1'

Матч начался. Итальянцы проводят первую атаку.

Звучат национальные гимны стран. Итальянцы и французы слушают их по-братски обнявшись.

Сборные готовятся к выходу на раскисшее поле.

Командам придётся столкнуться с природной стихией. В Цюрихе идёт проливной дождь.

Главный тренер французской дружины Раймон Доменек признался, что его команде неоходимо найти баланс между обороной и атакой.
«Мы старались выкинуть из головы встречу с Голландией (1:4) на протяжении последних трех дней, — поведал 56-летний специалист официальному сайте Евро-08. — Несмотря на плачевный счет, в наших действиях были позитивные моменты. К примеру, мы создали немало голевых моментов. Но нам необходимо сбалансировать игру. Против Румынии мы тратили слишком много сил на оборону, тогда как с Голландией мы уделили слишком много внимания атаке. В поединке с итальянцами необходимо найти правильный баланс».
О матче с итальянцами Доменек сказал: «Эта игра, о которой мечтает каждый футболист».

Наставник итальянцев Роберто Донадони заявил, что предстоящий матч с французами станет для него равносильным финалу.
«Мы знаем цену поединка и готовы отдать все для победы. Для нас это настоящий финал», — сообщил наставник итальянцев. У меня уже есть представление об «основе», однако на этот раз я не буду ничего говорить до игры. Это всего лишь очередная игра, — приводит слова Донадони официальный сайт турнира. — Матч очень важный, но нет разницы, играть с Францией, с Нидерландами или с Румынией. У обеих команд запредельная мотивация, и обе будут стремиться к победе. Будет очень интересно. С нетерпением жду стартового свистка».

Джанлука Дзамбротта рад, что встреча с французами подошла так быстро, ведь защитнику сборной Италии не терпится реабилитироваться за ошибку в матче с румынами, сообщает официальный сайт турнира.
«Ошибки в футболе случаются, иначе бы в этой игре не было голов, — заметил Дзамбротта, недавно перешедший из «Барселоны» в «Милан». — После ошибки, которую я допустил в поединке с румынами, неизбежно думаешь о ней пару дней. К счастью, у меня есть шанс очень быстро вернуться на поле. Важно не унывать из-за своего промаха, не вешать нос и полностью отдаться следующему матчу». На сегодня это наш самый важный матч, потому что, если мы не выиграем, чемпионат для нас, скорее всего, будет завершен. Мы не думаем о матче между румынами и голландцами, поскольку без победы над Францией пробиться дальше будет очень сложно. Это будет открытая игра, так как обеим командам нужна только победа».

Добрый вечер, уважаемые читатели! 08euro.Ru проведет онлайн-трансляцию матча в Цюрихе.
Даже победа не гарантирует ни итальянцам, ни французам выход из группы. Если Румыния возьмет верх над Нидерландами, которые уже оказались в четвертьфинале, все усилия «скуадры адзурры» и подопечных Раймона Доменека будут тщетны.