ЕВРО 2008. Футбол. Чемпионат Европы. Группа C

Нидерланды Нидерланды Румыния Румыния: 2:0

БЕРН. СТАДИОН «СТАД-ДЕ-СУИСС»
СУДЬЯ МАССИМО БУЗАККА (ШВЕЙЦАРИЯ)

окончен

90+2'

Ну вот и все! Третья дополнительная (вместо объявленных двух) прошла! Матч окончен! К сожалению для румын не попали они в четвертьфинал. Не попали!

90'

Две минуты добавлены

88'

Ван Перси оказался в штрафной румын. Контра его «пас», однако, Ван Перси «размахался» ногами, сумев, таким образом, рассеять внимание Контры и в итоге Ван Перси забил! Все получилось стремительно и словно по волшебству!

86'

Ну что же?! Темп матча стремительно увеличивается. Снова футболисты Нидерландов доходят до штрафной румын и даже входят в нее однако, мяч неизменно оказывается в руках у вратаря

84'

Ян Веннегор оф Хесселинк вместо Хюнтелара

83'

Прострелы в штрафную пока ничего не дают! Потому ван Перси решил пробить из-за пределов штрафной — над перекладиной

80'

Контратака у румын успехом не увенчалась

79'

Киву получает горчичник, а из штрафного ничего команда Нидерландов извлечь для себя полезного не смогла

78'

Тамаш успешно действует в своей штрафной

76'

Тема матча резко упал, но конечно атмосфера наэлектризована. Вот и автор единственного пока в этом матче года подскользнулся на левом фланге у ворот румын. Показалось, его сбил соперник

74'

Ван Перси выдал навес вникуда

73'

Дике вместо Кодря

70'

Тамаш не дал выйт один на один Афеллаю с вратарем румын

68'

Скорость матча упала. Команды — то одна, то другая — пытаются удержать мяч, однако, делают это не очень красиво

65'

Мяч в центре поля осел. Но вот! Орландо Энгелар прошел на левом фланге, отдал пас на противополодный фланг, где естественно мяч никто не ждал

62'

Румыны не сдаются! Попытались прижаль голландцев к их воротам, однако, нричего не получилось. Замены, которые были проведены, пока немедленного эффекта не дали
Кейт вместо Роббена

59'

Даниэль Никулае вместо Мариуша Никулае

58'

Мелхиот вместо Булахруза

55'

Клас Ян Хюнтелар превосходно разобрался у ворот после прострела в штрафную с правого фланга и поразил ворота команлы соперника.

53'

Ван Перси снова чудит! Пас на него отправлен товарищем по команде, однако он не поспевает за ним. И вот уже мяч в руках у вратаря румын

53'

Роббена «ограбили» в центре поля... Доминируют голландцы, но ничего из своих моментов извлечь не могут!

51'

Ван Перси не забил с трех метров! И как так можно!....

49'

Муту пробивает штрафной, но ничего опасного для команды Марко ван Бастена

46'

Второй тайм начался

45+1'

Свисток на перерыв. Отдохнем и мы.

45'

Энгелар решил на дальний удар и снова мимо.

44'

Опасная атака сборной Румынии - на решающий удар вывели Контру, который без помех расстреливал ворота, но пробил выше.

43'

Роббен сфолил в чужой штрафной.

42'

Атакующие порывы сборной Румынии пока ни к чему не приводят.

40'

Такое ощущение, что победа больше нужна оранжевым...

39'

Кочиш пробил издали и не попал в ворота.

38'

Аффелай пробил издали и заработал угловой.

37'

Роббен оказался один на один с Лобонцем, но игрок «Реала» катнул мяч мимо ворот.

36'

В штрафной упал игрок голландцев - но свисток судьи промолчал.

35'

Голландцы продолжают осаду ворот соперника.

34'

Удар Контры - мимо.

33'

Булахрус откидывал мяч под удал Хюнтелару, но тот пробил выше ворот...

32'

Темп игры весьма не высокий.

31'

Теперь уже активнее играют румыны.

30'

Муту пробил издали, вратарь голландцев взглядом провожал мяч, но тот, к счастью для итальянских болельщиков, в створ не попал.

29'

Снова игра переместилась в район центрального круга.

28'

Голландцы куда больше владеют мячом - 63% на 37%...

27'

Пока основной состав сборной Румынии ни в чем не превосходит голландских резервистов...

26'

Ван Перси бил головой после паса Энгелара - мимо.

26'

Острая атака голландцев, но до удара по воротам так дело и не дошло.

25'

Роббен крайне неудачно навесил со штрафного...

24'

Муту с близкого расстояния бил с острого угла и мяч рикошетом от ноги защитника едва не попал в ворота.

23'

Николицэ во второй раз подряд неудачно навешивает с фланга.

22'

Ван Перси не сумел уйти от подката румынского игрока.

21'

Муту в прыжке прервал поперечный пас голландцев. Хюнтелар неудачно сыграл в чужой штрафной, загубив весьма неплохую атаку.

20'

Голладцы пробивали штрафной с фланга. И снова защита вынесла мяч.

19'

Ван Перси после паса Энгелара пробил мимо ворот. В ответной атаке Муту размял вратаря соперника.

18'

Очередная атака голландцев угрозы в себе не таила.

17'

Пока идет игра без ворот...

16'

Николицэ прошел по флангу и запустил мяч в небеса...

15'

Роббен выцарапал мяч у соперника. Но атака у голландцев снова не получилась.

14'

Киву броском в ноги отвел угрозу от своих ворот.

13'

Голландцы в последние минуты выглядят поактивнее соперников.

12'

Ван Перси выцарапал мяч на лицевой линии, но навесил неудачно.

11'

Кочиш прошел по флангу, но прострел у игрока «Локо» явно не получился.

10'

Очередная атака голландцев захлебнулась на подступах к штрафной Лобонца.

9'

Киву приложился по мячу и тот пролетел намного выше ворот.

8'

Энгелар сбил Муту метрах в 28 от ворот. Румыны получили право на штрафной.

7'

Тамаш надежно сыграл в обороне и атака голландцев сорвалась.

6'

Команды частенько грешат неточными передачами.

5'

Пока идет равная игра.

4'

Муту прострелил с фланга в штрафную, все завершилось ударом Никулаэ мимо ворот.

3'

Пока голландцы не спеша катают мяч на своей половине поля... Активизировался Булахрус, но его прострел оказался безадресным.

2'

Пока команды не спешат форсировать события. Хотя румынам победа очень нужна...

1'

Судья долго ждал начало параллельного матча...

1'

Матч начался.

Команды выходят на поле. Скоро мы получим ответ на вопрос, согласны ли голландцы пропустить дальше сборную Румынии.

Нападающий сборной Голландии Робин ван Перси сказал, что в матче против команды Румынии он с товарищами по сборной будут играть только на победу.
«Я ненавижу проигрывать, даже в настольном теннисе, тем более в игре против сборной Румынии. Они тоже хотят выиграть, им нужна победа, но мы выложимся на 100%», — приводит слова футболиста goal.com

Нападающий сборной Голландии Руд ван Нистелрой сказал, что в отсчетном матче его команда покажет, на что способна.
«До этого мы проводили очень хорошие игры, и предстоящая не исключение. Мы даже сами удивляемся своему успеху. Команда пребывает в хорошем настроении, усердно тренируется. У нас отличная команда, и это самое главное», — приводит слова футболиста Setanta Sports

Бывший капитан сборной Румынии Георге Хаджи заявил, что верит в победу своей сборной над командой Нидерландов.
«Будучи ребенком, я редко смотрел футбольные матчи по телевизору, однако у меня никогда не было сомнений, что Йохан Кройфф является одним из лучших игроков планеты, — сказал Хаджи в интервью euro2008.com. — Именно из-за него я оказался в «Барсе. Я не каждый раз попадал в стартовый состав, но все равно получил огромное удовольствие от работы под его руководством. Он был восхитительным футболистом, лучшим из всех. Однако я вынужден забыть все это накануне поединка сборных Румынии и Нидерландов. Надеюсь, румыны одержат победу. Мы уже обыгрывали голландцев в отборочном цикле, а потому вполне можем сделать это снова. Сборная Нидерландов взяла отличный старт. Однако, основываясь на собственном опыте, могу сказать — команда, которая так играет в двух первых матчах, вряд ли сможет показать тот же класс в третьей или четвертой встрече. Именно поэтому я верю, что сборная Румынии добьется нужного результата».

Защитник Кристиан Киву, который с 1999-го по 2003-й годы играл в «Аяксе», считает, что сборная Голландия в матче против его команды не будет расслабляться.
«Я знаю голландцев и знаю, что для них значит игра, — цитирует Киву официальный сайт Евро-2008. — Они так долго ждали, чтобы показать себя во всем блеске и побеждать, поэтому вряд ли будут сбавлять обороты».

Голкипер сборной Румынии Богдан Лобонц признался, что считает главным фаворитом Евро сборную Нидерландов.
«Они очень хорошие футболисты, — отметил Лобонц, шесть лет отыгравший в «Аяксе», официальному сайту турнира. — В первых матчах все могли оценить талант Снейдера, ван дер Варта и Руда ван Нистелроя. Это крепкая команда, которая, с моей точки зрения, является сильнейшей на этом турнире, его главным фаворитом. С «Аяксом» я выиграл чемпионат Нидерландов и дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов. Я многому научился в «Аяксе» — не только футболу, но и жизни вообще. Голландский футбол мне не чужд, но во вторник я сделаю все, чтобы вновь обыграть оранжевых, как в отборочной кампании».

Добрый вечер, уважаемые читатели! 08euro.Ru проведет онлайн-трансляцию матча в Берне.
Победа румынской команды над «оранжевыми», лишенными всякой турнирной мотивации, превратит битву двух лучших сборных мира в пустую формальность: набрав 5 баллов, подопечные Виктора Пицуркэ станут недосягаемыми для Франции и Италии. Если голландцы отнимут очки у румын, то в 1/4 финала выйдет победитель матча в Цюрихе.